Бесплатные темы для сайтов на WordPress



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Движок - это комплекс программ, которые позволяют производить необходимые операции со страницами нашего сайта. Но это как бы внутри. А для того, чтобы сайт выглядел понятно для пользователя и для владельца сайта, есть так называемая тема. Ну, или шаблон. Однако шаблон - это узкое понятие. А понятие тема отражает все возможности, которые предоставляет вам ее разработчик: редактировать текст, редактировать и размещать картинки, редактировать и размещать на сайте всевозможные баннеры и так далее.

WP является бесплатным движком, так вот для начала нужно использовать бесплатные темы для WordPress для того, чтобы научиться обращаться с простыми темами. Что же такое тема для блоггера. Это возможность показать свое я для читателя. Или для смотрителя. Почему так сказал? Да потому, что не стоит тешить себя иллюзиями, что ваши тексты будут внимательно читать. Подавляющее большинство посетителей будут просто скролить страницы или даже одну страницу до момента нахождения чего-нибудь интересного.

В Интернете десятки миллионов сайтов и, если внимательно читать каждый, то не хватит и сотни жизней. Вот тут на помощь приходят поисковые системы (ПС). Но и ПС не спасают, ибо информации крайне много. Поэтому шаблоны и предназначены, чтобы как-то выделить ваше творение из множества других. Также важно иметь поддержку в СЕО. 

Итак, простые шаблоны и где их найти. На самом деле в Интернете просто их море. Но, честно говоря, очень мало видел хорошего качества. Ну, на то они и бесплатные. С другой стороны на первых порах вам должно быть в принципе все равно. Я поначалу поставил такую, которую нашел в интернете. Сам в ней разбирался. Получилось не очень, но так и было задумано. А вот когда через год на тот мой авторский сайт стало ходить больше 500 человек в сутки, я понял, что пора посмотреть премиум шаблоны WordPress и поменять “одежку” для сайта.

В принципе поменять ее достаточно просто.Они могут не совпадать по картинкам, по разметке текстов на страницах, но эти детали приводятся в порядок в короткое время. Рассмотрим и эти вопросы. Обратите внимание на то, что когда вы будете скачивать, то все настройки в ней будут так называемыми дефолтными, т.е. по умолчанию. В том числе и картинки в слайдерах. Все это (и картинки) можно элементарно поменять на свои. Эти вопросы тоже рассмотрим.

Стоит также обратить внимание на то, что премиум шаблоны имеют гораздо больше настроек. На то они и платные. В каждом конкретном случаеих можно настраивать и цвет, и фон и шрифт. Короче настроек много. Конечно, большинство бесплатных тем имеет минимальное количество настроек. Тем не менее, использованная мной в течение года тема многим нравилась.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов