5 советов по удалению стойких пятен с ковра



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Профессиональная химчистка ковров

Если какие-либо ковры в вашем доме стали жертвами окрашивания, вам может быть интересно узнать, как удалить стойкие пятна. Вы можете заказать клининг у профессиналов здесь - https://mactailor.ru, либо попробовать своими силами. Ниже приведены полезные советы по удалению пятен с ковров вашего дома. 

  1. Используйте жидкость для химической чистки. Если ваши ковры были измазаны маслом или смазкой, химчистка может помочь вам удалить стойкие пятна. Начните процесс удаления с помощью пылесоса, чтобы удалить пыль с ковра, который вы хотите очистить. Затем смочите губку или тряпку в химической чистящей жидкости, а затем энергично вычистите все загрязненные участки. После того, как пятна были успешно удалены, смойте сухую чистящую жидкость теплой водой. В целях безопасности обязательно надевайте защитные перчатки при выполнении этой задачи и выполняйте работу в хорошо проветриваемом помещении. 
  2. Используйте минеральный скипидар. Минеральный скипидар является еще одним эффективным средством для удаления стойких пятен, вызванных маслом или жиром. Наносите его точно так же, как и вышеупомянутая жидкость для химической чистки, соблюдая те же меры предосторожности. 
  3. Используйте жидкость для мытья посуды и перекись водорода. Когда дело доходит до разливов вина, может быть немного сложно удалить стойкие пятна. К счастью, домашнее моющее средство может быть очень полезным в этом начинании. Начните с объединения в чистое ведро: 1 чайная ложка для мытья посуды и 1 чашка перекиси водорода. Наденьте защитные перчатки, затем смочите губку или тряпку для мытья посуды в очистителе и протрите загрязненную область вашего ковра. Делайте это в хорошо проветриваемом помещении. После того, как любые пятна были успешно удалены, промокните только что очищенную область сухой губкой, сухой тканью или бумажным полотенцем, промойте ее теплой водой, затем снова промокните насухо. 
  4. Используйте жидкость для мытья посуды и теплую воду. Жидкость для мытья посуды также может оказаться незаменимой при удалении стойких отбеливающих пятен с ковра. Начните процесс удаления пятна отбеливателя, производя самодельный моющий раствор в пустой бутылке с распылителем: Sp жидкость для мытья посуды и 1 чашка теплой воды. Затем закройте бутылку и тщательно встряхните, пока моющий раствор не примет форму. Затем, после того, как вы пылесосите ковер, распылите раствор на любые окрашенные участки, оставьте на несколько минут, а затем используйте губку, тряпку для мытья посуды или чистящую щетку, чтобы стереть пятна. Продолжайте промывать водой. 
  5. Используйте белый уксус и теплая вода. Если вы хотите удалить стойкие пятна, вызванные плесенью или плесенью, белый винный уксус может стать удивительно эффективным средством для чистки. Просто сложите в пустую бутылку с распылителем: 4 часть чашки белого винного уксуса и 1 чашка теплой воды. Хорошо встряхните и нанесите на любую плесень или пятна, покрытые плесенью вашего ковра. Дайте раствору от 3 до 5 минут, чтобы сесть, затем используйте ткань, губку или чистящую щетку, чтобы стереть пятна с вашего ковра. Как и в случае с другими моющими средствами, вам необходимо промыть ранее загрязненные участки теплой водой после удаления пятен.

Все эти манипуляции требуют много времени и сил. Чтобы избавить себя от тяжелой работы по химчистке ковра, можно обратиться в клининговую службу по ссылке https://mactailor.ru/service/himchistka-kovrov-s-vyvozom-na-fabriku/. Сотрудники компании заберут ковер на фабрику и проведут качественную профессиональную химчистку.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов