5 советов как не заболеть на работе в период холодов



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Народные средства.Еще наши прабабушки лечились при помощи лука и чеснока. Прошло уже много лет. Появились миллионы новых болезней и вирусов, но лук и чеснок до сих пор остаются лучшими средствами защиты от них. Не стоит принимать народные средства с утра. Коллеги на работе не очень обрадуются, если от Вас будет разить луком или чесноком. А вот перед сном сделать это просто необходимо. Можно даже не есть лук или чеснок, а просто порезать его, и разложить в спальне и в детской. Вероятность подхватить вирус уменьшается в несколько раз.

Кому апельсины, кому витамины. Давно доказано, что в зимнее время, организм испытывает нехватку витаминов. Поэтому необходимо пополнять витамины и минералы в организме с помощью фруктов и витаминных комплексов. Они продаются без рецепта и купить их можно в любой аптеке.

В здоровом теле - здоровый дух. Активный стиль жизни и постоянное движение, являются отличными противовирусными средствами. Закаливание и обливание холодной водой это крайняя мера и она не всем придет по душе. А вот встать на десять минут пораньше и сделать зарядку в состоянии любой человек, которому не плевать на свое здоровье. На работе следует больше двигаться, если вы правда уже не работаете например грузчиком в Тольятти, и периодически делать простые упражнения, для поддержания своего организма в тонусе. Чистота залог здоровья.

Не для кого не секрет, чем чаще Вы моете руки, тем меньше вероятность того, что в организм попадут бактерии и микробы. В первую очередь мыть руки следует перед приемом пищи, а то помимо болезни, можно нарваться и на расстройство желудка. Так же к опасным переносчика микробов относятся деньги, компьютерная клавиатура и мобильный телефон. В период эпидемии, врачи советуют мыть руки с мылом после каждого рукопожатия.

Глоток свежего воздуха. Снизить возможность подцепить болезнь и избавиться от вирусов в офисе поможет регулярное проветривание помещения. И пусть на улице холодно. За пару минут сложно подхватить воспаление легких, а вот избавиться от тучи микробов вполне реально. Можно оставлять окна открытыми когда персонал уходит на обед или перекур. Если открыть окна не представляется возможным, то тогда вперед на улицу. Пара глотков свежего воздуха и снова за работу. И чем чаще такие вылазки, тем лучше.
Позитивный настрой и улыбка снижают возможность заболеть, не только на работе, но и в любом другом месте. Берегите себя.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов