10 советов по покупке квартиры в Чебоксарах



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Покупка квартиры в Чебоксарах

Покупаете ли вы, арендуете или продаете жилье, вы можете извлечь выгоду из работы с агентством недвижимости просто потому, что агенты обладают знаниями рынка, которых не хватает обычному человеку. Агент особенно ценен, если вы переезжаете в незнакомый район и вам нужна помощь в поиске района, где вам понравится жить.

Мы все мечтаем, что однажды найдем удивительную квартиру, которую сразу же полюбим. Правда заключается в том, что идеальной квартиры не существует. Всегда будет что-то, что не так уж идеально, но чем раньше вы поймете, что вам придется пойти на компромисс, тем быстрее вы найдете свой дом.

Чтобы облегчить вам покупку квартиры в Чебоксарах, мы составили простое руководство, которое поможет вам принять все правильные решения.

#1 Выберите правильный район
Убедитесь, что интересующая вас недвижимость находится рядом с необходимыми вам объектами. Хорошо жить рядом с магазинами, парками, школами и спортивными залами. Вам не обязательно покупать квартиру рядом с работой, но важно иметь доступ к общественному транспорту.

#2 Уровень шума
Каков уровень шума в квартире? Стоит посетить квартиру в самое оживленное время дня, чтобы оценить, каков уровень шума как в самом здании, так и в квартире, которую вы рассматриваете. Внимательное изучение соседей должно быть одним из главных пунктов в вашем контрольном списке при покупке квартиры в агентстве недвижимости в Чебоксарах.

#3 Парковка
Если у вас есть автомобиль, то этот вопрос должен быть важным. Предусмотрена ли парковка и нужно ли за нее доплачивать? Уточните у продавца квартиры, будет ли его/ее парковочное место предоставлено в ваше распоряжение. Вы всегда можете попытаться найти место для парковки где-нибудь на улице, но наличие личного парковочного места сэкономит вам много хлопот, денег и времени.

#4 Детальный осмотр здания
Расположена ли ваша квартира в старом или новом здании? Каковы эксплуатационные расходы? Надежно ли здание с конструктивной точки зрения? Каково качество шумоизоляции? Если у вас есть доступ в подвал, обязательно проверьте его, чтобы иметь представление об общем качестве строительства и сырости. Если это новое здание, вы можете попросить инвестора или менеджера строительной компании рассказать вам больше о том, какой материал они использовали для строительства здания и вашей квартиры.

Если вы покупаете старую квартиру в Чебоксарах, проверьте, какие работы были проведены. Если вы заметили недавний ремонт в квартире, узнайте, почему он был сделан, какие материалы и решения были использованы. Возможно, подвесной потолок скрывает настоящий потолок, который всегда сырой, а новые обои скрывают трещины в стенах?

#5 Убедитесь, что у вас есть 10% первоначального взноса
Если вы планируете продать квартиру и оплатить новую наличными, то вам не нужно беспокоиться о первоначальном взносе и ипотеке.

Однако если вы планируете купить квартиру по ипотеке, получив кредит в банке, то вам необходимо убедиться, что у вас есть 10% первоначального взноса, прежде чем вы подадите заявку на ипотеку. Первоначальный взнос говорит о том, что вы готовы взять на себя обязательства по ипотеке на много лет и что вы серьезный покупатель. Это также означает, что вы готовы взять на себя обязательства, что вы уже составили план сбережений и что вы способны выплатить банковский кредит.

#6 Оставайтесь в рамках бюджета
Когда вы только начинаете искать квартиры, начните с выбора фильтров, которые сузят ваш поиск. Выберите ценовой диапазон и ищите только те квартиры, которые соответствуют вашему бюджету. Лучше начать с меньших квартир и работать по нарастающей, чем потом начинать с того, что вам не по карману. Если вы начнете с просмотра квартир, которые выходят за рамки бюджета, то, естественно, будете настроены против жилья с более низкой ценой.

#7 Отложите немного денег на переезд
Мы знаем, что у вас есть соблазн сделать большой выбор, но сейчас не время раскошеливаться на мебель, покупать декадентский декор или выбрасывать все старое и заменять его новым. Отложите немного денег на неизбежный пакет расходов, который вы обнаружите, когда переедете.

Вам наверняка понадобится мебель - даже если вы купите супердешевые вещи, вам все равно понадобится кое-что. Вам может понадобиться бытовая техника. Вам могут понадобиться мелочи для мелкого ремонта дома.

#8 Ремонт - это дорого
Если вы покупаете старую квартиру, вам придется потратить немало денег на ремонт. В старых квартирах нужно менять все, начиная от напольного покрытия и заканчивая установкой, сантехникой и окнами. Ремонт не только превратит вашу старую квартиру в красивое место для жизни, но и повысит ее стоимость.

Помните, что важнее обновить проводку и сантехнику, чем купить дорогую мебель, поэтому наймите специалиста, чтобы он помог вам с ремонтом, и приберегите немного денег на день переезда.

#9 Не ограничивайтесь краской и обоями
Мы видели это много раз. Покупатели находят подходящую квартиру, но их отталкивает мебель, отделка и цвет стен. Они часто говорят, что им не нравится "атмосфера". Учитывая, что вы, вероятно, будете ремонтировать всю квартиру, красить стены и приобретать новую мебель, вам нужно смотреть не только на то, что есть.

Идеально было бы нанять архитектора, который нарисует подробный план квартиры и спланирует ваше жилое пространство.

Пока вы уже там, не ограничиваясь краской, убедитесь, что отделка не скрывает под собой что-то более серьезное, например, протекающую крышу или сломанное ограждение балкона.

#10 Обращайте внимание на бумажную работу
Это само собой разумеется, но вам нужно внимательно читать все, что вы подписываете, и понимать все, на что вы согласились. Ваш адвокат и агент по недвижимости могут помочь вам разобраться во всем процессе покупки жилья, но вы должны понимать, во что вы ввязываетесь.

От документации владельца недвижимости до банковских документов, вы будете подписывать множество бумаг, и вам нужен кто-то, кто поможет вам. Наймите хорошего юриста с большим опытом работы в мире недвижимости, чтобы вы могли без проблем завершить весь процесс и купить отличную квартиру в Чебоксарах.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов