Учреждения соцзащиты населения Ставрополья подвели итоги конкурса на лучшее подсобное сельское хозяйство



(новость обновлена )

Согласно положению о конкурсе учреждения будут отмечены дипломами профильного министерства.


В системе социального обслуживания населения края функционирует 23 стационарных учреждения: 11 домов-интернатов общего типа, 9 психоневрологических интернатов, 2 дома-интерната для детей и центр для граждан без определенного места жительства. В стационарах созданы все условия для комфортного и безопасного проживания, а также для реабилитации и поддержания здоровья.

В ряде учреждений, расположенных в сельской местности, имеются подсобные хозяйства. Производимая ими продукция – молоко, мясо, фрукты, овощи и зелень – обеспечивают сбалансированное пятиразовое питание клиентов. А работа проживающих – тех, кому она показана по медицинским показаниям – служит дополнительным средством реабилитации.

С прошлого года краевым министерством труда и социальной защиты проводится конкурс на лучшее подсобное хозяйство. По итогам прошлого года, определены победители конкурса подсобных хозяйств. На первом месте – Надзорненский психоневрологический интернат, на втором – Ипатовский психоневрологический интернат, почетное третье место у сотрудников и клиентов Тахтинского психоневрологического интерната.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов