Казаки Терского казачьего войска несут караул у Вечного огня на молодежном форуме «Машук - 2015»



(новость обновлена )

Рубрика:

Члены казачьих обществ и казачьих общественных организаций со Ставрополья и Республики Северная Осетия – Алания пробыли на посту более 10 часов. За время несения службы их приветствовали прославленные спортсмены Александр Карелин и Константин Цзю, посетившие форум в субботу.


25 июля представители казачьей делегации, пребывающие на форуме «Машук-2015» взяли на себя обязанности по несению караульной службы у Мемориала «Вечный огонь». Этот день на форуме проходит под знаком празднования 70-летия Великой Победы.

Казак Михайловского станичного казачьего общества СОКО ТВКО Илья Герасимов отметил:

- Мой прадед участвовал в Сталинградской битве, имеет боевые медали и орден. Уверен, у многих есть в семье такие герои, и наша сегодняшняя акция – это долг памяти их подвигу и благодарность за мирное небо над нашими головами.

Руководитель казачьей делегации на форуме Игорь Кочубеев заявил:

- Мне кажется, что казак в современном мире – это не только лишь воин, но и полноценный хозяин своей земли. Относиться с своей малой Родине по-хозяйски – значит быть готовым разделить ответственность за е ё настоящее и будущее. Мы приехали с тем, чтобы представить на суд экспертов несколько крупных проектов, направленных на оптимизацию работы с казачьей и православной молодежью Северного Кавказа.


Фоторепортаж: 

Рубрика:

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов