«Учитель года России – 2016» и «Воспитатель года России – 2016» стартовали в Ставрополе



(новость обновлена )

В лицее №8 города Ставрополя стартовал второй городской этап двух престижных конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года России – 2016» и «Воспитатель года России – 2016». За звание лучших педагогов поборются 31 школьный учитель и 23 воспитателя детских садов.


Мероприятие открыл со вступительным словом глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев:

Учителя всегда помогали подрастающему поколению раскрыть таланты и найти свой путь в жизни. Спасибо вам за ваш труд! Конкурс на звание лучших педагогов – важное событие для всего города. Он позволит учителям проверить уровень профессиональных навыков и реализовать все свои возможности. Желаю участникам конкурса, чтобы он прошёл для вас ярко и незабываемо. Отрадно, что в краевом центре активно развивается строительная индустрия: появляются новые школы, детские сады и жилые дома, - отметил Андрей Джатдоев. – город растёт и не испытывает нехватки в жилье. Почему бы строительным компаниям не поощрить победителей конкурса благоустроенными квартирами? Ведь именно учителя воспитывают подрастающих горожан – патриотов своей страны.

Конкурсные мероприятия традиционно пройдут в три тура: очно-заочный, заочный и финальный, который определит пятёрку финалистов. 

Компетентное жюри оценит работу участников по многим критериям, включающим в себя проведение открытых уроков, творческий конкурс, предоставление научных и педагогических наработок. По результатам их оценки будут определены победители в двух номинациях: «Лучший учитель» для опытных педагогов и «Педагогический дебют» для совсем юных учителей и воспитателей.

Торжественное закрытие конкурса состоится 5 февраля во Дворце детского творчества города Ставрополя. Победители получат грамоты, памятные призы и возможность отправиться в путешествие в один из городов России. Помимо этого, лучшим педагогам Ставрополя предстоит защитить честь города на краевом и всероссийском этапах конкурса.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов