Новый участок под кладбище появится рядом со Ставрополем



(новость обновлена )

На покупку участка выделят более 121,4 млн рублей, а участок будет не менее 47 га.

Старый крест на кладбище Ставрополя

Более 121,4 млн рублей выделяют в Ставрополе для покупки земельного участка для кладбища, сообщает комитет Ставропольского края по госзакупкам. Окончательная цена контракта станет понятна после проведения электронного аукциона, прием заявок уже стартовал. Он продлится до 27 ноября, пишет АТВ-Медиа.

Площадь участка должна быть не меньше 47 га, вид разрешенного использования – «ритуальная деятельность». Располагаться погост будет в границах города или на территории края на расстоянии от него не более 15 км. Обязательна связь с краевым центром дорогой.

Кладбище хотят сделать вдали от населенных пунктов, открытых водоемов и потоков грунтовых вод, используемых для питьевых и хозяйственно-бытовых целей. Участок подбирают с сухой пористой почвой, не подверженный затоплениям при паводках. На территории потенциального погоста не должно быть свалок, объектов капстроительства, подземных и надземных инженерных сетей, сетей водоснабжения, не предназначенных для сооружений ритуального назначения и так далее.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов