Почему детей привлекают горки на детских площадках



(новость обновлена )

Рубрика:

Детская уличная горка

Почему именно горки?

 

Большинство детей по своей природе являются искателями острых ощущений и бесстрашными, когда речь заходит об исследовании окружающей среды, поскольку именно так происходит процесс их обучения. С учетом этого, в мире, который окружен правилами безопасности и контролируемым поведением, горка является одним из немногих мест, где ребенок может свободно испытать высокий уровень адреналина и радости, не беспокоясь о потенциальной травме или значительной травме в любом случае. Не так уж часто можно услышать о том, что дети получают травмы на горках, не так ли?

Спросите любого ребенка, какой элемент оборудования детской площадки ему нравится больше всего, и мы гарантируем вам, что большинство ответов будет - быстро движущаяся горка. Так почему же именно горки так нравятся детям? Где купить уличную горку? Какие преимущества дают горки в качестве дополнения к открытой или закрытой игровой площадке?

Детская уличная горка

Оригинальные горки для детских площадок

 

Исторически сложилось так, что первые горки для детских площадок были сконструированы из дерева, о чем, конечно, немного неприятно думать, если учесть все те болезненные порезы, которые обязательно произойдут! К счастью, это продолжалось недолго, и в качестве нового материала для горок стали использовать металл. К сожалению, металлические горки слишком часто трескались, ржавели или отделялись, что приводило к травмам; не говоря уже о том, что неглубокие рельсы этих горок вызывали еще больше опасений за безопасность. В летние месяцы металл нагревался, что приводило к риску ожогов. Учитывая эти проблемы, металлические горки сегодня очень редко встречаются на детских площадках, а во многих регионах и вовсе запрещены.

Сегодня большинство горок изготавливаются из пластика, отлитого методом ротационного формования, и представляют собой качественные рельсы безопасности с антипригарной поверхностью. Благодаря этому новому методу проектирования дети могут наслаждаться захватывающими скоростными спусками с горок самых разных стилей, и все это безопасным и простым способом.

Детская уличная горка

Преимущества горок для детей

 

  1. Горки вселяют уверенность и способствуют исследованию. Хотя движение по горке - это захватывающее и веселое развлечение, оно также требует смелости, чтобы взобраться на вершину конструкции горки и совершить первоначальное стремительное движение вниз, что может потребовать некоторого привыкания и уверенности в себе. Это невероятное достижение для детей, когда они сталкиваются с этой пугающей задачей на высокой горке и с улыбкой спускаются вниз.
  2. Горки служат прекрасным мотиватором для физической активности: чтобы спуститься с горки, нужно сначала приложить усилия, чтобы взобраться на нее!
  3. Горки воодушевляют детей и бодрят, когда на них играют. Поэтому дети будут взбираться почти на все, если это означает спуск с горки. Часто они просто продолжают подниматься и спускаться с горки снова и снова, потому что это сразу же приводит их в восторг. Такое постоянное поведение учит детей равновесию, координации и пространственному восприятию, пока они добираются до вершины горки.
  4. Горка также учит детей социальным навыкам и организованности. Дети сразу же учатся ждать своей очереди, сохраняя терпение, пока те, кто впереди них, спускаются первыми.


Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов