Два друга в поисках легких денег теперь поработают на государство



(новость обновлена )

Железноводский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух жителей Минераловодского района, обвиняющихся в покушении на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.


Как выяснилось из материалов уголовного дела, злоумышленники знакомы с детства. 3 марта 2016 года два друга на автомобиле выехали за пределы жилого сектора поселка Капельница, где наткнулись на виноградник. Увидев, что сухие ветки винограда были привязаны к металлическим шпалерам, частью которых являлись металлические колья, один из них предложил похитить металлические колья с виноградника и в последующем сдать их в пункт приема металла. Второй воришка одобрил идею друга и согласился похитить металл. Припарковав автомобиль и убедившись, что в поле они одни, они стали совместно вынимать из земли металлические колья и складывать их в машину. Но друзья не смогли довести свои умышленные действия до конца, так как  их действия были пресечены главным агрономом этого виноградника.

Суд признал обоих виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил каждому наказание по 480 часов обязательных работ.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов