В многоэтажном доме города Ставрополя произошел взрыв



(новость обновлена )
В многоэтажном доме города Ставрополя произошел взрыв

Глава Ставрополья Владимир Владимиров побывал в многоэтажном доме краевого центра, где в ночь на 20 декабря мужчина взорвал гранату.

Губернатор поблагодарил сотрудников МЧС и правоохранительных органов за оперативные действия и профессионализм, а также отметил слаженную работу по эвакуации почти 130 жильцов.

"Хочу успокоить жителей краевого центра: обстоятельства этого происшествия уже установлены. Теперь наша задача, как только будут завершены все следственные действия, проверить состояние дома, провести экспертизу кровли и помещений, и принять решение о ремонте и необходимой помощи", - заявил Владимиров.

Губернатор также сообщил, что в многоэтажных спальных районах Ставрополя и других городов края будут проведены проверки с правоохранительными органами.

"Я призываю всех к бдительности. Если вы сдаёте квартиру, и что-то вызывает у вас подозрение, как минимум, сообщите об этом участковому", – обратился Владимир Владимиров к жителям края.

В многоэтажном доме города Ставрополя произошел взрыв

В ночь на 20 декабря в доме на улице 50 лет ВЛКСМ, 95, на 10 этаже, боевик взорвал гранату. Все жильцы, почти 130 человек, были эвакуированы. В результате взрыва никто не погиб. 

Самодельное взрывное устройство мощностью до 5 килограммов в тротиловом эквиваленте силовики обнаружили в квартире, где произошел взрыв.
Бомба вывезена в безопасное место и уничтожена. Также квартиру, в которой проживал подозреваемый, обыскали следователи. Только после этого, около 7 утра, жильцам позволили вернуться в квартиры.

Глава администрации Промышленного района Ставрополя Дмитрий Семенов подтвердил, что преступник, взорвавший гранату в многоэтажном жилом доме, ликвидирован. Он может быть причастен к зеленчукской бандгруппе, участников которой в понедельник ликвидировали в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщает в среду "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам соседей, преступник снимал квартиру неофициально, вел себя тихо, поэтому никаких подозрений не вызывал. 

 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов