Жилищная помощь пенсионерам и инвалидам в Ставрополе



(новость обновлена )

Рубрика:


Одной из форм поддержки малоимущих одиноких пенсионеров и инвалидов, испытывающих жилищные трудности, является предоставление социального жилья. В частности в Ставрополе при Краевом центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов действует специализированный жилищный фонд. Это многоэтажный дом на улице Пирогова 34/4, состоящий из 93 однокомнатных квартир площадью от 49 до 54 квадратных метров каждая.

Данное жилье предоставляют пенсионерам и инвалидам, стоящих на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении, в порядке очередности и на основании путевок, которые выдаются министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края. Стоит отметить, что заключается договор социального найма жилого помещения, то есть без права его приватизации, переда­чи в аренду, внаем, регистрации родственников и других лиц.

Немаловажно, что в этом доме пенсионеры и инвалиды находятся под постоянным присмотром. Социальные и медицинские работники Центра предоставляют пожилым людям квалифицированный уход, социально-бытовую, врачебную и доврачебную помощь, ведут наблюдение за их состоянием здоровья.

За подробной информацией обращаться по телефонам: 35-16-97, 56-09-87



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов