На Ставрополье подведены итоги проведенных оперативно-профилактических мероприятий «Безнадзорные дети»



(новость обновлена )

В период с 25 по 31 июля на территории Ставропольского края организованны и проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Безнадзорные дети».


Главной целью мероприятий являлось не только предупреждение правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, но и выявление на улицах и в общественных мест беспризорных и безнадзорных детей, возвращение их к месту жительства или направление в специализированные учреждения.
В ходе мероприятий по краю были задействованы сотрудники уголовного розыска, инспекторы ГИБДД, сотрудники подразделений охраны общественного порядка.
В рамках мероприятия проверены предприятия розничной торговли спиртными напитками, объекты транспорта, развлекательные заведения, общеобразовательные учреждения и учреждения социальной защиты. Всего было проверено около 1300 семей, состоящих на профилактическом учете.
В отношении родителей составлено 263 административных материала за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и за употребление их детьми, алкогольных напитков.
По результатам мероприятий на учет в отделах по делам несовершеннолетних поставлено 62 подростка, 12 из которых - за употребление алкогольной продукции.
Из 109 доставленных в отделы полиции подростков, 20 помещены в учреждения системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. Остальные подростки переданы родителям.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов