В крае подготовят игротехников



(новость обновлена )

На Ставрополье планируется подготовить около 200 игротехников, создающих и организующих профориентационные онлайн и офлайн игры для школьников старшего и среднего возрастов.


Обучение специалистов будет проходить в рамках образовательного форума «Профессии будущего», который стартовал вчера в краевой столице. Мероприятие проводится в рамках Президентского гранта, проекта Российского движения школьников.

Обучение пройдет на протяжении трех дней на базе гимназии №25  Ставрополя при поддержке министерства образования и молодежной политики края и комитета образования региональной столицы.

По окончанию форума будут сформированы команды игротехников с упакованными кейсами по организации деловых игр в школах. В качестве аттестационного испытания каждый участник должен будет организовать не менее двух деловых игр в течение месяца. Таким образом, уже в первый месяц реализации проекта более 8 тысяч школьников Ставрополья смогут пройти в игровой форме профориентацию и начнут выстраивать свою образовательную траекторию.

Как отметили организаторы форума, ожидается, что только за первый год реализации проекта более 120 тысяч школьников по всей России станут участниками подобных профориентационных игр.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов