Особенности курсовой работы



(новость обновлена )
Студенты

Курсовая работа – это одна из разновидностей проверки и контроля знаний учащихся в учебном заведении. Она представляется в виде научного исследования. Студент должен выполнить ее на основе научной, исследовательской литературы, а также прочих источников.

Разновидности курсовых работ

 

Предварительно темы работ утверждаются на кафедре. Задания могут различаться в зависимости от специальности и курса учащегося. Иногда требования подразумевают проведение полного исследования, а в других случаях нужно проработать только теоретический материал. Например, на начальных курсах исследование по психологии может содержать только теорию, а в дальнейшем потребуется провести эмпирическое исследование. Содержание курсовой работы

Курсовая работа подразумевает некие особенности и выраженную структуру. Она включает в себя:

  1. титульный лист;
  2. оглавление;
  3. введение;
  4. основную часть;
  5. заключение;
  6. список использованной литературы;
  7. приложения.

В оглавлении должны быть указаны все разделы работы. Во введении описывают актуальность темы, основные задачи исследования. В основной части излагают теоретический и практический материал. Тема должна раскрываться постепенно. В заключении нужно кратко рассмотреть все освещенные вопросы, сделать выводы и рекомендации. Список использованной литературы в среднем подразумевает от 5 до 25 пунктов. После списка литературы прикрепляют документы, которые подтверждают материал.

Этапы написания

 

Обычно написание задания подразумевает несколько этапов. Подготовительный этап подразумевает в себе выбор темы и научного руководителя. После получения темы следует заняться подбором подходящей литературы. Затем составляют содержание курсовой и согласовывают ее с руководителем.

курсовая работа

Как подбирать источники и составлять список литературы

 

Некоторые преподаватели предоставляют список литературы для своих студентов. Но большинство источников нужно искать самостоятельно. Для научной работы лучше всего не брать рефераты, которые предоставлены в интернете. В сети можно найти много научных трудов по теме. Но для поиска некоторых источников придется посетить научную библиотеку. Написание курсового исследования

После согласования темы и поиска источников наступает самый важный этап – это написание работы. Прежде всего, пишут введение. В этом разделе указывают актуальность работы, методы исследования и другие важные аспекты. Далее пишут основную часть. Она включает в себя две или три главы, которые раскрывают тему со всех сторон. Каждую главу делят на несколько параметров. Важно выделять главные тезисы. Материал должен быть последовательным и лаконичным.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов