Ставропольский Дом дружбы объединил национальные культуры



(новость обновлена )

В концертном зале «Ставрополь», под эгидой городского Дома Дружбы в рамках программы межнационального единения народов Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края, состоялся музыкальный фестиваль национальных искусств «Братство без границ».


Его гостями стали представители соседних с краем республик, городских и краевых властей, общественности, казачества, национально-культурных центров и духовенства.

Свое творчество продемонстрировали известные на Кавказе солисты и лучшие творческие коллективы - Ставропольский муниципальный казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь», государственный ансамбль Карачаево-Черкесской республики «Эльбрус», государственный ансамбль академического танца Кабардино-Балкарии «Кабардинка» и другие.

Участники фестиваля и гости отметили значимость этого события, которое демонстрирует единство культур всех национальностей, искреннее стремление сохранить и приумножить многовековые духовно-нравственные ценности нашего народа, укрепить традиции межнационального и межконфессионального согласия.

- Не случайно это замечательное мероприятие проводится в Ставрополе, зелёном, цветущем и радушном городе России. Наш город является местом переплетения культур и традиций, общим домом для большой, дружной многонациональной семьи братских народов. Именно укрепление взаимопонимания между людьми разных национальностей и конфессий, является той силой, которая способна сегодня эффективно противостоять проявлению всякого рода национальной нетерпимости в обществе,- отметил в своем приветствии участникам фестиваля глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

Он также поздравил всех с наступающим Днем города и Ставропольского края и пригласил гостей отметить праздник в нашей большой многонациональной семье.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов