Профилактические мероприятия по пресечению нарушений водителями большегрузов
Рубрика:
На Ставрополье, с окончанием сезона уборки, наступает пора транспортировки собранного урожая. Недобросовестные владельцы многотонных транспортных средств, в погоне за прибылью, пренебрегая действующим законодательством и правила безопасности, вносят несанкционированные изменения в техническую конструкцию грузовиков и автоприцепов, наращивая борта для большей вместительности груза.

Грузовики, курсирующие по федеральным и региональным трассам Ставрополья, вызывают беспокойство и властей региона, в связи с тем, что перегруженные сверх нормы транспортные средства разрушают асфальтобетонное покрытие дорог и создают трудности в транспортном процессе других участников дорожного движения.
Только с начала августа т.г., сотрудниками ГИБДД края, в рамках оперативно-профилактической операции «Урожай», было составлено 233 административных материала по ч. 1. статье 12.5 КоАП РФ – внесение несанкционированных изменений в конструкцию транспортного средства. Собранные материалы направлены в регистрационно-экзаменационные подразделения для аннулирования регистрации. В 70 случаях регистрация большегрузов уже аннулирована, вплоть до устранения самовольных технических изменений в конструкции.
Наряды ДПС Ставропольской Госавтоинспекции, усиленные мобильными пунктами весового контроля продолжают круглосуточную работу по пресечению нарушений, допускаемых водителями большегрузного автотранспорта.
Рубрика:
Места:
Теги:
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВжер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
17:29
-
17:13
-
18:13
-
16:31
-
15:48
-
15:38
-
15:19
-
21:24
-
20:16
-
11:45
-
09:50
-
17:02
-
08:01
-
15:48
-
13:05
-
08:33
-
09:30
-
09:20
-
08:17
-
13:41
-
11:29
-
11:21
-
11:08
-
11:00
-
10:53
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня
