Национальные подворья и казачий рок-фестиваль в День Ставропольского края





Площадь музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история»


23 сентября, 2017 - 16:00






В череде праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Ставропольского края и 240-летию города Ставрополя для жителей и гостей краевого центра откроется Фестиваль национальных культур. Красочные подворья народов, проживающих на Ставрополье, будут установлены 23 сентября на площади Ленина и порадуют палитрой традиций, промыслов и национальных блюд.

Организаторы фестиваля - Комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества и Институт Дружбы народов Кавказа.

Национальные подворья и казачий рок-фестиваль в День Ставропольского края

Посетив подворья, гости праздника познакомятся с традициями, жизнью и бытом людей разных национальностей, проживающих на территории края, ведь именно через взаимное познание культур достигается межнациональное и межконфессиональное согласие.

Еще одна площадка для массового отдыха горожан в праздничный день подготовлена силами казаков. В этот же день, 23 сентября в 16.00 часов начнется Второй рок-фестиваль казачьей песни «Возрождение». Его можно будет посетить на территории площади музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история», по адресу: ул. Западный обход 58В.

В концерте примут участие рок-коллективы города Ставрополя и Ставропольского края, а также казачьи ансамбли и казаки, занимающиеся любительским пением.

Фестиваль проходит второй год подряд в рамках празднования Дня города Ставрополя. В 2016 г. он проходил в Центральном парке и собрал более 1200 зрителей.

Организаторы: Ставропольское городское казачье общество СОКО ТВКО, администрация г. Ставрополя, студия организации праздников «Казачий формат». Цель необычного мероприятия - ознакомить молодежь и представителей субкультуры с песенным и фольклорным наследием казачества. По условиям организаторов, все коллективы будут исполнять традиционные казачьи песни в свободной рок-обработке.





Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping



Лента

Интервью


Из блогов


Фотокниги, выпускные альбомы, фотопечать, календари, кружки