Благородный гобой, изысканная флейта: зал имени Скрябина приглашает





Северо-Кавказская филармония, зал им. Скрябина


17 декабря, 2016 - 16:00




+7 (8793) 72-04-22


17 декабря, в субботу, в 16.00 Санкт-Петербургский Дом музыки и Северо-Кавказская филармония приглашают на симфонический концерт «Музыка звёзд», который состоится в Кисловодске. На сцене зала им. Скрябина выступят молодые солисты - исполнители на духовых инструментах, лауреаты международных конкурсов: гобоист Андрей Годик и флейтист Андрей Санников. Дирижировать оркестром филармонии будет Заслуженный деятель искусств РФ Александр Полищук.

Андрей Годик исполнит барочные Концерты Баха и Доменико Чимарозы для гобоя и струнных – в них раскроется необыкновенно насыщенное и теплое звучание инструмента. Программу для флейты представит гостям вечера Андрей Санников. Солист исполнит Первый флейтовый концерт Моцарта, сочетающий в себе лирику и драму, а также популярный Вальс из Флейтовой сюиты Годара, требующей от исполнителя виртуозной техники. Музыка эпохи Галантного века, классические гармонии Моцарта и танцевальные мотивы - настоящий предновогодний подарок, хотя сами авторы шедевров всегда отмечали декабрьское католическое Рождество.

Андрей Годик, 27 лет, родился в Москве. Аспирант Высшей школы музыки в Мюнхене (класс профессора Франсуа Лелё). Артист оркестра Берлинского театра «Комише опер». Стипендиат фондов «Новые Имена», «Русское исполнительское искусство». Участник программ Дома музыки с 2014 года.

Андрей Санников, 25 лет, родился в Чайковском, Пермская область. Ассистент-стажер в Московской консерватории (класс Народного артиста России Леонида Лебедева). Победитель Международного конкурса «Приз Антонио Сальери» (Италия, 2015) и Международного конкурса в Стокгольме (2015). Участник программ Дома музыки с 2014 года.

Северо-Кавказская филармония, зал им. Скрябина

Начало в 16.00, стоимость билетов – 400 руб.

Адрес: пр. Карла Маркса, 3а. Тел.: +7 (8793) 72-04-22

«Музыка звезд» – цикл выступлений молодых звёзд России – солистов Санкт-Петербургского Дома музыки и Московской государственной филармонии на сцене  Капеллы Санкт-Петербурга и в Зале им. Скрябина Северо-Кавказской филармонии  (Кисловодск). Ежегодно на каждой площадке проходит отдельный абонемент из 5 концертов, в программах которых с оркестром выступают 10 выдающихся молодых солистов России. Следующий концерт цикла состоится в Кисловодске 25 февраля 2017 года. На сцене зала им. Скрябина выступят лауреаты международных конкурсов Мирослав Култышев (фортепиано) и Айлен Притчин (скрипка).

 

Санкт-Петербургский Дом музыки федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям.  Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.

Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей  Ролдугин. 





Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping



Лента

Интервью


Из блогов


Фотокниги, выпускные альбомы, фотопечать, календари, кружки