Выбор комода в гостиную



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Занимаясь обустройством дома, или квартиры, в первую очередь люди думают о выборе мебели. Ведь о того, какой будет эта мебель по функциональности и внешнему виду, зависит комфортное пребывание в доме, уютная и располагающая атмосфера. Заботясь именно об уюте и порядке многие приобретают в дом комод, надежный помощник для хранения разнообразных вещей. Его можно установить в любую из комнат, где он будет уместен, и где он идеально впишется в общий интерьер помещения.

Комод в гостиную

 

Современные модели выглядят очень привлекательно, стильно, их разнообразие впечатляет своей индивидуальностью, и конечно красотой. Модели для гостиной дают уникальную возможность решить сразу же две самые важные задачи. Первая задача, это удобная система хранения. А вторая, это то, что правильно подобранная по дизайну модель украсит гостиную, внесет некую изюминку в атмосферу помещения.

Какие виды встречаются

 

Если площадь позволяет, то можно приобрести сразу два изделия разных видов, в зависимости от того, какие задачи должна выполнять та, или иная модель. Причем грамотно выбранные изделия будут прекрасно смотреться в одной комнате.

  1. Модели с выдвижными ящиками, возможными полочками, которые используются под ТВ. Такие комоды самые популярные для гостиных. Как правило, они имеют небольшую высоту, чтобы на них удобно размещалась соответствующая техника, а также сувениры, и аксессуары.
  2. Еще одним прекрасным вариантом является витрина, боковые и фронтальные части которой выполняются из стекла, а другие детали конструкции могут быть из ДСП, МДФ материала, либо из натурального дерева. Витрина выглядит в гостиной очень эстетично и гармонично.
  3. В гостиную можно приобрести комод для посуды, если гостиная выполняет частично роль кухни-гостиной. Само название такого изделия говорит само за себя. Его назначение хранить посуду. Часто такие модели оснащены специальной подсветкой.

С точки зрения дизайна идеальным вариантом будет если выбранные несколько комодов по назначению будут в одном стиле.

Если есть потребность, то на поверхность комодов можно ставить красивые вазы с живыми цветами, либо интересные композиции из сухоцвета, статуэтки, сувениры, и другие предметы имеющие значение для хозяев дома.

Что касается выбора материала и цвета моделей, то здесь в первую очередь следует ориентироваться на интерьер помещения. Комоды должны идеально подходить под общий интерьер комнаты, чтобы выглядеть уместно и на своем месте.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов