Уход за мужским пальто и чистка



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Уход за мужским пальто и чистка

В современном мире одежда может многое сказать про ее обладателя. Как говорится, встречают по одежке, провожают по уму. Мужское пальто - это не обходимая и обязательная часть гардероба классического джентльмена, придающая солидности и уверенности в себе, но что бы выглядеть на все сто, следует ежедневно заботиться об вещах. Ведь не ухоженная одежда выглядит безобразно и портит весь образ, а если вы хотите купить стильную вещь, то предлагаем вам интернет магазин trend-collection.com.ua мужская одежда и аксессуары для мужчин, стильно, модно и качественно.

Что бы избежать порчи пальто достаточно воспользоваться некоторыми рекомендациями по уходу. На самом деле все вещи требуют постоянного ухода и пальто не исключение, а скорее наоборот. Оно нуждается в постоянном уходе, особенно если часто носится, идеально чистить его сухой счеткой, каждый день приходя домой.

Если подойти совсем серьезно к вопросу, то стоит купить специальное приспособление, которое вычистит с ворсинок мусор, уберет катышки и придаст расчесанный и гладкий вид. Что касается тщательной чистки, то она должна проводиться в обязательном порядке каждый сезон. Если вещь долгое время находилась в шкафу или случайно на него посажено пятно, которое стоит немедленно удалить, можно воспользоваться народными методами удаления пятен, что тоже эффективно, или воспользоваться классическими способами, при помощи которых решаются эти неприятности.

  1. Сухая чистка. Происходит путем применения щетки для одежды и других чистящих средств. При такой обработки воду не используют.
  2. Влажная. в этом случае грязные места обрабатываются водой или паром , можно утюженым или парогенератором.
  3. Стирка. К этому виду чистки подход серьезный, нужно внимательно изучить ярлык на вещи и посмотреть разрешения производителя на данный процесс, убедится что пальто выдержит стирку, проконтролировать оптимальную температуру воды, которая тоже будет указана. Стоит обратить внимание на указатели утюжки пальто, ведь не все материалы устойчивы к большим температурам. Если вы по какой либо причине не хотите, или боитесь сами стирать дабы не испортить полюбившуюся Вам вещь, то стоит незамедлительно обратиться в специализированные химчистки, тут все сделают по высшему разряду и 100% не испортят пальто. Правда придется немного раскошелиться, но как говорится, красота требует жертв.




ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов