Уход за кожей после 40



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Уход за кожей определенного возраста всегда налагает больше ответственности. И здесь важно понимать, что всегда есть такие вещества и природные компоненты, которые могут усиливать действие приема добавок, витаминов и антиоксидантов. В данном случае, когда речь идет о том, чтобы продлевать молодость, можно говорить о необходимости использовать средства, которые так или иначе положительно влияют на кожу, на обменные процессы в ней, на выработку полезных веществ и выведение токсинов.

Какие средства можно и нужно использовать для ухода за кожей после 40 лет?

 

В данном случае речь идет о том, чтобы была возможность наносить на лицо такие косметические продукты, которые не только не ускоряют процесс старения (есть масса марок косметики, которые добавляют в продукцию те же компоненты нефтехимии), но и запускают процесс омоложения. Так, есть средства с коллагеном, с витаминами, минералами и так далее. Активно пользуются спросом различные крема с маслами, в том числе из экзотических растений. Также покупают средства с водорослями и так далее. Все это дает возможность сделать так, что будет обеспечено активное питание кожи, ее молодость, начнут запускаться регенеративные процессы и так далее. Сегодня уход за кожей после 40 лет может включать в себя следующие этапы и моменты:

  1. Обязательно качественное и правильное очищение. В любом случае не стоит очищать кожу агрессивными методами, и здесь важно подобрать максимально натуральные средства, которые не разрушают липидный слой.
  2. Тонизирование кожных покровов. Это то, что дает возможность насыщать кожу некоторыми питательными элементами: минералами, витаминами, и в то же время сужать поры, повышать упругость кровеносных сосудов и так далее.
  3. Увлажнение и защита. На данном этапе кожу нужно насытить различными компонентами, которые позволяют сделать так, чтобы эпидермис и более глубокие слои не испытывали недостатка в увлажнении. Немаловажно и обеспечение защиты от солнечного ультрафиолета.

Сегодня необходимо понимать, что кожа нуждается в очень правильном уходе как раз после 40-45 лет. И если здесь допустить ошибку, то может получиться, что будут необратимые последствия, которые придется устранять уже различными инъекциями и контурной пластикой. Если же пока этот момент хочется оттянуть на максимально длительный период времени, то тогда обязательно нужно уделять внимание уходовым средствам, которые могут помочь тормозить старение. И на первый план, конечно, выходит именно состав косметических средств.

Продвижение компанией Seologic - отзывы, кейсы, актуальная информация





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов