Строим террасу своими руками



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Пристройка террасы не является сложным занятием, поэтому процедура может быть проделана своими руками. Главное – это тщательно проработанный план строительства, в котором бы расписывались все этапы до мельчайших подробностей.

В плане также важно сделать запись о планировке террасы, ее расположении, высоте, площади и безопасности. На земле нужно расчистить и обозначить место для будущей площадки. После этого нужно рассчитать затратную часть и сопоставить ее с имеющимися финансами. Дополнительная информация доступна в интернет-магазине alexstroi.ru

Для того чтобы терраса служила долго, ей просто необходимо обустройство фундамента. Он очень легко строится и напоминает бетонные столбы для заборов. Сплошной фундамент для такой легкой постройки не требуется, если на нее не будет садиться вертолет.

Классическим материалом для обустройства террасы является деревянная доска, но отталкиваться нужно от того, в каком стиле декорирован фасад дома, поскольку иногда уместнее задуматься об иных материалах. Это может быть как декоративный, так и натуральный камень, плитка или керамогранит.

Но, все же, классическим вариантом был и остается дощатый пол террасы. Выбирая подобное покрытие, следует помнить о противогрибковой и противопожарной пропитке материала, поскольку пространство между полом террасы и землей всегда будет находиться в тени, что способствует развитию спор грибковой плесени, а противопожарная обработка нужна для того, чтобы место отдыха не стало причиной пожара.

Правда, в последнее время все большее количество людей стали отдавать предпочтение ДПК – материалу, который соединил в себе свойства как дерева, так и полимера. Доска из подобного материала мало чем отличается от дерева, но не подвержена гниению и является более пластичной. Более того, подобная доска не промокает под дождем, поэтому не нужно долго ждать, пока пространство террасы высохнет. Там можно отдыхать сразу после дождя. Материал можно приобрести на сайте Алекс Строй - это официальный диллер отечественного производителя, который сотрудничает с розничными и оптовыми покупателями по выгодным ценам.

В свете последних дней стало популярным размещать мангал или печь-барбекю на террасе. Для того чтобы зона отдыха всегда радовала приятным видом и не нуждалась в ремонте, следует покрыть зону с возможным выбросом горящих углей огнеупорным материалом (желательно термостойкой плиткой или керамогранитом). Такое покрытие не только отделит зону барбекю от зоны отдыха, но и надолго оставит дощатый пол террасы в первозданном виде.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов