Ремонт ДВС и компрессоров



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Ремонт ДВС и компрессоров

Двигатель внутреннего сгорания является сердцем практически каждого автомобиля. Именно благодаря ему машина способна выполнять свои основные функции. Но не редко случается так, что ДВС выходит из строя и требует проведения текущего или капитального ремонта.

Капитальный ремонт ДВС

Ремонт двигателя осуществляется в строгой последовательности. Его проведение следует доверять лишь профессионалам, имеющим необходимый опыт и высокоточное оборудование. Непрофессиональное вмешательство может привести к ещё более серьёзным поломкам или неэффективной работе двигателя внутреннего сгорания.

Ремонт двигателя любого автомобиля, осуществляется в следующей последовательности:

  1. Первым делом производится снятие ДВС с рамы автомобиля. Данный процесс несмотря на его простоту, требует тщательного подхода, ведь при проведении демонтажа, необходимо быть максимально внимательным. В противном случае, можно повредить проводку.
  2. После того, как демонтаж ДВС осуществлён, производится его частичная разборка, а также удаление следов грязи, коррозии и смазочных материалов. Это необходимо для осуществления замеров.
  3. Следующий этап ремонта двигателя это дефектовка, которая позволяет определить: какие работы необходимо провести для полного восстановления двигателя внутреннего сгорания. Также на данном этапе определяется конечная стоимость проведения ремонтно-восстановительных работ.
  4. По завершении дефектовки осуществляется непосредственно сам ремонт, который может включать в себя множество различных работ: начиная от пескоструйной обработки, и заканчивая расточкой цилиндров.
  5. После того, как все ремонтно-восстановительные работы завершены, слесаря механосборочных работ осуществляют сборку ДВС.
  6. Следующий шаг — это испытание двигателя на стенде. Оно позволяет определить качество проделанных работ.
  7. Перед установкой двигателя на раму, он окрашивается, что позволяет придать ему презентабельный вид и защищает от коррозии.
  8. Последний шаг — это установка двигателя на раму и сдача работы заказчику.

Ремонт компрессоров

Ещё один важный элемент грузовых автомобилей — это компрессор который отвечает за работоспособность пневматической системы. Специалисты компании "Механика" на ровне с ремонтно-восстановительными работами ДВС, так могут провести ремонт компрессоров любой сложности. Стоит отметить, что данная процедура обойдётся гораздо дешевле, чем покупка нового агрегата.

Для того, чтобы осуществить ремонт компрессоров или ДВС, вам следует посетить официальный сайт нашей фирмы, и уточнить возможность его проведения в вашем регионе.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов