Привычки, которые позволят сохранить красоту и здоровье



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Коко Шанель как-то сказала, что в 20 лет лицо нам дает природа, в 30 его лепит сама жизнь, а в 50 нам нужно заслужить его. Безусловно, она знала, о чем говорила, но что же можно сделать, чтобы сохранить не только красоту лица и тела, но и здоровье в целом? Не все женщины готовы постоянно следовать сложным правилам и посещать дорогие процедуры для того, чтобы выглядеть всегда замечательно. Ниже будут представлены самые элементарные и приятные способы поддерживать собственную красоту и здоровье в форме.

Разгрузочные диеты

 

Для того чтобы поддерживать организм в тонусе, специалисты рекомендуют периодически проводить разгрузочные недели. На данный момент существует большое количество таких диет, среди которых можно подобрать подходящую для себя. Здесь https://greenwayme.ru/novosibirsk/ представлены различные виды питания для ведения здорового образа жизни. Нужно будет выбрать методику, купить необходимые продукты, запастись терпением, и результат приятно удивит. Однако необходимо помнить, что такие разгрузочные недели нужно проводить только после консультации с врачом.

Правильные десерты

 

Постепенно нужно стремиться к тому, чтобы максимально ограничить рафинированный сахар в собственном рационе. Вкусные, но вредные вафли и пряники можно заменить на свежие фрукты, сухофрукты и орехи. Однако во всем нужно знать меру. Ничего страшного не случится, если порадовать себя на праздник кусочком торта, однако, в ежедневном меню лучше отказаться от всех сладостей.

Выбор напитков

 

Чтобы фигура долгие годы оставалась стройной и подтянутой, необходимо обратить внимание на то, что вы пьете. Любой напиток, содержащий калории, – это по своей сути еда. Если хочется пить, то лучше всегда пользоваться обычной водой или чаем без сахара. Нужно помнить, что сладкая газировка или дешевые соки в тетрапакетах – это огромный удар не только по фигуре, но и по здоровью. Если от этого слишком сложно отказаться, то можно себе позволять все это только в крайних и особых случаях, так же как и другие сладости.

Здоровый сон

 

Здоровый сон – обязательное условие для поддержания всех функций организма в их оптимальном состоянии. Этому приятному занятию нужно уделить особое внимание, и считается, что взрослому организму необходимо 7-8 часов полноценного ночного сна, однако, не будет ничего плохого в том, если человек заведет привычку спать немного и днем. 30 минут сна в обед будут возвращать свежесть организму и поспособствуют перезагрузке головного мозга.

Борьба со стрессом

 

Стресс имеет поистине разрушительное влияние на организм человека, и нужно стараться по максимуму снижать его. Каждый может найти себе способ по душе. Для кого-то это будет ведение личного дневника, в котором можно фиксировать все свои переживания и тягостные мысли, кто-то справляется с повседневным стрессом с помощью спорта, а кто-то находит отдушину в любимом хобби, будь то вышивание или кулинария.

Пешие прогулки

 

Чтобы организм долго сохранял свой тонус, необязательно заниматься в тренажерных залах или записаться на секцию йоги, либо пилатеса. Для поддержания здоровья достаточно ежедневных пеших прогулок на свежем воздухе, которые вполне могут давать нагрузку всем мышцам. Весь секрет здесь заключается в том, чтобы сделать из этого привычку. Кроме того, пешие прогулки можно совмещать с пользой для личностного развития: можно слушать аудиокниги или учить иностранный язык. Нужно помнить, что мозг подобен мышце, и ему тоже нужны тренировки.

Любовь к себе

 

Самое главное правило, которое позволит сохранить красоту и здоровье на долгие годы – это любовь к себе. Необходимо принимать себя таким, какой ты есть, прощать за ошибки и изредка баловать чем-то особенным.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов