Принцип выбора хостинг услуг



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Каждый опытный пользователь прекрасно знает о том, что сайты имеют собственное место жительства во Всемирной паутине, которое называется хостингом. Однако для полноценной и бесперебойной работы собственного веб ресурса, необходимо правильно подобрать провайдера. Ни для кого не секрет, что создать сайт это далеко не все, что потребуется от пользователя. Кроме этого также нужно найти место для его размещения. Только в случае правильного выбора владелец может рассчитывать на качественную работу ресурса в течение суток, а также успешное его продвижение. Дело в том, что при возникновении каких-либо сбоев в хостинге, пользователи не смогут в полной мере изучать информацию на вашем сайте. Да и к тому же в итоге это приведет к снижению позиций веб ресурса в поисковой системе.

Поэтому, прежде всего, важно определиться с типом хостинга.

  1. Виртуальный хостинг. Самая распространенная услуга, особенно среди владельцев небольших сайтов, которые не нуждаются в большом объеме памяти на диске.
  2. ВДС и ВПС. Здесь подразумевается аренда определенной части сервера. В этом случае пользователь может установить любое ПО и скрипты, а также настраивать панель управления самостоятельно.
  3. Физический выделенный сервер. Это просто идеальный вариант для крупных бизнес проектов, предназначенных для огромного количества посетителей.
  4. Облачный хостинг является самым надежным и мощным. А все потому, что в случае выхода из строя определенного сервера, это никоем образом не скажется на функционировании сайта. Конечно же, стоимость услуг напрямую зависят от потребляемой мощности.

https://uh.ua/

Итак, с типами хостинга мы разобрались, теперь можно переходить к факторам, на которые следует обращать особое внимание в процессе выбора.

Для того чтобы подобрать надежный хостинг для сайта, необходимо ознакомиться с объемом пространства на диске. Если говорить о маленьких проектах, им вполне достаточно 100мб. А вот что касается более крупных сайтов, то здесь может потребоваться до 500мб.

Наличие круглосуточной технической поддержки гарантирует полноценное функционирование сайта в любое время дня и ночи. А все потому, что, что при возникновении каких-либо проблем, владелец может обратиться за помощью к опытному специалисту.

Что же касается трафика, то здесь рекомендуется пользоваться услугами хостинга с неограниченным трафиком. В этом случае даже если количество пользователей будет с каждым днем увеличиваться, сайт не перестанет функционировать в стандартном режиме.

Подводя итоги, хотелось бы еще раз напомнить, отдавать предпочтение следует только опытным и проверенным провайдерам, которые на протяжении многих лет предоставляют качественные услуги по лояльной стоимости.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов