Популярные ткани для верхней одежды



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Пошив верхней одежды - ответственная задача, ведь готовое изделие должно не только красиво выглядеть, но и справляться со своей первоначальной функцией, а именно защищать от солнца, ветра, снега, дождя и других явлений природы.

В этой статье мы рассмотрим популярные виды тканей, которые лучшим образом подходят для шитья верхней одежды.

Сложно обойтись без упоминания плащевой ткани. Обычно ее подразделяют на однотонные и принтованные. Однотонные подойдут любителям классического образа, а вот с помощью плащевых можно добиться самых разнообразных вариаций. Узоры обычно выполнены в виде повторяющихся элементов небольшого размера, однако, могут быть и оригинальные варианты, где практически каждый участок уникальный.

Искусственный мех заменил натуральный, так как отличается великолепными характеристиками в плане удержания тепла, а также позволяет снизить затраты на изготовление продукции. С помощью искусственного меха можно изготовить на самом деле теплую одежду, которая уж точно защитит от холода. В свое время меховые изделия были признаком статуса и хорошего достатка, но сегодня стоимость материала сравнительно невысока, поэтому его применение доступно каждому. Существуют разные варианты - однотонный, набивной, пайетки и другие.

Из преимуществ стоит упомянуть отсутствие не просто жесткого, а вообще какого-либо обращения с животными при производстве, ведь материал имеет искусственное происхождение, доступную цену, простоту в уходе, что немаловажно. Также следует упомянуть весьма несложный крой и простую технику шитья, которая доступна даже не самому профессиональному портному.

Искусственная кожа - настоящий прорыв в мире разработки и конструирования одежды. Внешнее ее просто невозможно отличить от настоящей, а каждый, кто пользуется изделиями из искусственной кожи, сразу же расскажет об их преимуществах. Это и простота в уходе, и длительный срок службы. Шитье курток, сумок, обуви, других элементов гардероба, аксессуаров - сфера ее применения чрезвычайно высока.

Гибкость, высокие показатели прочности, хорошая эластичность - это лишь немногие из положительных характеристик. Очень важно упомянуть и о комфорте во время ношения, а именно это высокие показатели гигроскопичности и теплоизоляции. Привлекает также возможность выбора самых разных оттенков и фактур. Невысокая стоимость и прекрасные характеристики делают ее очень частым выбором в наше время!





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов