Сергей Миронов предложил молодежи поговорить с правительством на языке рэпа
Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов считает, что формат "Дебаттлов" позволит привлечь молодежь к более активному участию в политике, в том числе, к диалогу с властью "на простом языке".

Об этом С.Миронов рассказал на пресс-конференции, посвященной первому выпуску "Дебаттлов". В рамках этого проекта на партийном канале в YouTube будут появляться ролики, анимационный персонаж которых (в нем легко угадывается лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ) будет полемизировать в стиле рэп с политическими оппонентами.
«Этот необычный формат придумали выпускники наших семинаров Молодежного кадрового резерва, и мы решили попробовать в такой форме донести идеи нашей партийной программы до молодежи, которая в большинстве своем аполитична, – рассказал Сергей Миронов. – Конечно, стиль выбивается из тех рамок, в которых я привык вести полемику, и конечно, я не рэпер. Но я призываю молодежь, настоящих профессиональных рэперов попробовать на своем языке обратиться к нашему правительству, которое сегодня абсолютно не слышит людей».
С. Миронов отметил, что справороссы пытаются донести народные требования до правительства различными способами, в том числе, через акцию "Делай или Уходи!", которую поддержали свыше 5 миллионов россиян. Новый интернет-формат "Дебаттлов" также нашел свой отклик: несколько молодых исполнителей из разных концов страны уже заявили о готовности вступить в диалог с властью в подобной форме.
«Молодежь хочет, чтобы решались проблемы с трудоустройством, чтобы у студентов были такие стипендии, на которые можно жить. Ведь в свое время мы учились и подрабатывали. А современный студент работает и "подучивается", – говорит Сергей Миронов. – Расскажите правительству о проблемах в том числе, через такую форму, как рэп».
С. Миронов сообщил, что новые выпуски "Дебаттлов" практически готовы и скоро их представят на суд зрителей.
Также по теме
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
17:29
-
17:13
-
18:13
-
16:31
-
15:48
-
15:38
-
15:19
-
21:24
-
20:16
-
11:45
-
09:50
-
17:02
-
08:01
-
15:48
-
13:05
-
08:33
-
09:30
-
09:20
-
08:17
-
13:41
-
11:29
-
11:21
-
11:08
-
11:00
-
10:53
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня
