В Буденновске в ДТП с неисправным "КАМАЗом" пострадала 6-летняя девочка



(новость обновлена )

Несертифицированное детское удерживающее устройство не спасло от травм 6-летнего пассажира в ДТП в городе Буденновске.

В Буденновске в ДТП с КАМАЗом пострадала 6-летняя девочка

12 февраля около 16 часов на улице Строительной водитель автомобиля «КАМАЗ» в пути движения, выполняя маневр разворота, не убедился в безопасности выполняемого маневра, в результате чего совершил столкновение с легковым автомобилем «ВАЗ-21103».

С травмой головы госпитализирована была 6-летняя девочка, ребенок находился на заднем пассажирском сидении, пристегнутая несертифицированным бескаркасным удерживающим устройством – так называемой накидкой с ремнями, которое не уберегло девочку от травм. За рулем находилась ее 27-летняя мать, жительница Буденновского района, которая была пристегнута ремнём безопасности и травм в ДТП не получила.

Несертифицированное бескаркасное удерживающие устройство – накидка с ремнями

«КАМАЗом» управлял 40-летний житель Буденновска, который злостным нарушителем ПДД не является. При осмотре грузового транспортного средства инспектором технического надзора было обнаружено, что имеются технические неисправности, при которых эксплуатация запрещена – негодная резина, демонтаж запасного колеса, неисправность спускового механизма. По факту происшествия проводится проверка.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов