23 августа 2022 года ушёл из жизни Сергей Леонидович Шак



(новость обновлена )
Сергей Леонидович Шак

Коллектив Контрольно-счетной палаты Ставропольского края глубоко скорбит в связи с безвременным уходом из жизни Сергея Леонидовича Шака.

Сергей Леонидович с 2010 года по 2018 год работал заместителем председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края. Этому предшествовала работа на руководящих должностях в администрации города Ставрополя, в Думе Ставропольского края и организациях края.

Сергей Леонидович внес большой вклад в становление и развитие системы внешнего государственного финансового контроля в Ставропольском крае.

Он оставил о себе память как о прекрасном, мудром человеке, грамотном наставнике для сотрудников Контрольно-счетной палаты Ставропольского края.

Сергей Леонидович был высокопрофессиональным руководителем, обладал твердыми системными знаниями, высоким уровнем решения теоретических и практических задач профессионального характера. Был эрудирован, тактичен в общении, отличался высоким уровнем культуры. Сергей Леонидович пользовался заслуженным авторитетом, как среди коллег, так и среди руководителей органов власти города и края.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Сергея Леонидовича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах!

Прощание состоится 25 августа в 11:00 в Храме Святого Преподобного Сергия Игумена Радонежского и Святого Великомученика Георгия Победоносца (г. Ставрополь, проспект Кулакова, 2).

 

Биография

 

 

Шак Сергей Леонидович родился 19 июня 1956 года в поселке Зимовники Ростовской области. Получил два высших образования – инженерное и юридическое.

Свою трудовую деятельность Сергей Леонидович начинал диспетчером производства, старшим инженером проектно-технологического бюро. После прохождения службы в рядах Советской армии работал инженером-конструктором в Промстройкомплекте и на Ставропольском заводе поршневых колец. Долгое время занимался партийной работой.

 В течение 10 лет работал на руководящих должностях в администрации города Ставрополя.

С 2007 года по 2010 год был руководителем аппарата Думы Ставропольского края, возглавлял комитет Ставропольского края по информационной политике  и массовым коммуникациям.

С 1 февраля  2010 года по 29 ноября 2018 года работал заместителем председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края.

 Сергей Леонидович был грамотным, высокопрофессиональным руководителем. Внес большой вклад в становление и развитие системы внешнего государственного финансового контроля в Ставропольском крае.

Сергей Леонидович пользовался заслуженным авторитетом, как среди коллег, так и среди руководителей органов власти города и края.

Шак С.Л. награжден медалью «За доблестный труд» III степени,  Почетными грамотами Губернатора Ставропольского края и Контрольно-счетной палаты Ставропольского края.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов