Какие есть 3 типа автомобильного масла?



(новость обновлена )
Автомасло

Замена масла, пожалуй, самая важная (и самая частая) услуга по техническому обслуживанию, в которой нуждается каждый водитель. Она отвечает за адекватную смазку двигателя и поглощает излишки, предотвращая перегрев. Хотя все моторные масла служат одной и той же цели, существуют разные типы масел: синтетические, полусинтетические и обычные. Какие производители автомасел есть на российском рынке и сколько они стоят вы можете узнать тут.

3 типа моторного масла

 

Синтетическое

 

Синтетическое масло производится химическим путем в лаборатории, чтобы быть более устойчивым и высокоэффективным. Оно очень эффективно снижает трение и выдерживает знойные температуры. Его химические соединения приносят пользу Вашему автомобилю, повышая эффективность использования топлива и увеличивая мощность. Синтетическое масло часто рекомендуется для автомобилей, требующих максимальной производительности. Наиболее желательным преимуществом синтетического масла являются его более долговечные свойства; оно может длиться от 10 000 до 20 000 миль до очередной замены.

Как Вы уже догадались, синтетическое масло стоит дороже, чем обычное. В конце концов, Вы могли бы сэкономить деньги за счет менее частой замены масла.

Полусинтетическое

 

Полусинтетическое масло представляет собой комбинацию синтетического и обычного базового масла. Оно обладает многими свойствами полностью синтетического масла, но по более низкой цене. Благодаря присадкам оно может помочь противостоять окислению и улучшить характеристики при высоких температурах. Водители могут рассчитывать на пробег около 7500 миль между заменами полусинтетики. Этот тип масла также используется пару раз при переходе автомобиля с обычного на полностью синтетическое.

Общепринятое

 

Этот тип масла является наиболее традиционным и бывает разного качества. Обычное масло дешевле и рекомендуется для автомобилей более старых моделей с менее сложной конструкцией двигателя. Вы можете ожидать, что интервал замены будет составлять от 3000 до 5000 миль.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов