Инвалиды могут парковаться бесплатно в Ставрополе на платных парковках



(новость обновлена )

На автомобиле должен быть приклеен знак «Инвалид».


"Ставропольские новости" 5 апреля 2016 года сообщали, что на территории Ставрополя заработали платные парковки. Оказывается некоторые категории граждан могут пользоваться ими совершенно бесплатно.

В настоящее время в зонах платных стоянок города предусмотрено более 30 мест, предназначенных для спецтранспорта людей с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно ПДД и ФЗ, средства, управляемые инвалидами I и II групп, обеспечиваются местами для парковки бесплатно при условии, если на указанном транспорте установлен опознавательный знак «Инвалид». Также, по решению администрации Ставрополя, бесплатные парковочные места будут предоставляться инвалидам, участникам и вдовам участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла, несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, жителям блокадного Ленинграда.

Для внесения транспорта граждан данных льготных категорий в реестр, необходимо представить в комитет труда и социальной защиты населения администрации города следующие документы:

  1. паспорт;
  2. документ, подтверждающий право на получение льгот;
  3. свидетельство о регистрации транспортного средства;
  4. для родителей детей-инвалидов – свидетельство о рождении ребенка.

Получить подробную консультацию можно по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, д. 415 Б, каб. 107. Телефон для справок: 56-23-49.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов