Лепнина в Краснодаре



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Лепнина в Краснодаре

Интерьерный дизайн постоянно развивается: появляются новые решения, материалы для отделки и даже целые дизайнерские стили. Несмотря на это, создать действительно необычную обстановку становится все труднее. Иногда для этого нужно смотреть не в будущее, а, наоборот, обратиться к прошлому. Несмотря на свою многовековую историю, лепнина в Краснодаре по сей день используется для декорирования интерьера. Многие местные дома, построенные еще в советские времена, были украшены лепным декором. После этого он стал редкостью, но сегодня вновь обретает популярность.

Лепнина в современном интерьере

Гармоничность — важнейшее требование к интерьеру. Поэтому многие с опаской относятся к использованию лепнины в современных комнатах. На самом деле, лепной декор очень разнообразен. Он может быть исполнен как в классической стилистике, так и в современной. И если грамотно выбрать декоративные элементы, то лепниной можно дополнить любой интерьер.

Лепнина в современном стиле отвечает следующим требованиям:

  1. Гладкие линии;

  2. Простые геометрические формы;

  3. Отсутствие лишних рельефов;

  4. Компактность.

Такая лепнина полностью соответствует современным требованиям дизайна: она не перегружает помещение и не выбивается из минималистичной обстановки. Декор должен быть сдержанным и аккуратным, сочетаться со всеми остальными элементами. Классическая лепнина украшается рельефными узорами — они изысканно смотрятся в контексте барокко или античного интерьера, но не всегда сочетаются с модерном или хай-тек.

Но современный дизайн — это не догматический свод правил. Он допускает смешения разных стилей, порой весьма экстравагантные. Поэтому классический лепной декор может гармонично вписаться в современный интерьер, если такое решение продумано с точки зрения дизайна. Стену можно украсить рельефной 3D-панелью, а потолки — изысканными розетками.

Качественная лепнина в Краснодаре

При выборе лепнины нужно обращать внимание на ее качество. Это сложные декоративные элементы, которые должны быть правильно изготовлены и смонтированы. Если вас интересует лепнина в Краснодаре, посетите интернет-магазин “Город Мастеров”. В каталоге представлены различные виды лепного декора, включая стильные современные элементы. На сайте представлено более 1000 элементов декора, среди которых вы легко найдете подходящее решение для своего интерьера.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов