Как украсить интерьер комнаты?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Сегодня существует огромное количество способов, чтобы оригинально украсить интерьер комнаты – аппликации, печать на фотобумаге, вышивка и т.д. С каждым из этих способов следует познакомиться поподробнее.

Интерьерная печать

 

Одним из самых популярных вариантов преображения интерьера считается печать на глянцевой фотобумаге или матовой бумаге. Первый вариант подходит для создания изображений, насыщенных огромным количеством цветов. Интерьерная печать на матовой бумаге предназначена для переноса обычных изображений. Для печати наклеек может использоваться и самоклеющаяся бумага.

Остается добавить, что интерьерная печать может использоваться для преображения не только жилых помещений, но также офисов, торговых точек, салонов красоты и т.д.

интерьерная печать

Фото, картины, часы и т.д.

 

Для создания уютной атмосферы в комнате также могут использоваться семейные фотографии, картины, часы и другие элементы интерьера, позволяющие добиться полной гармонии. При этом важно обратить внимание на размещение этих элементов интерьера. Многие дизайнеры рекомендуют экспериментировать с цветами и размерами рамок. Также желательно не вешать все фотографии и картины в один ряд. Такой вариант обустройства интерьера будет смотреться негармонично и скучно.

Декоративные подушки

 

Еще один популярный вариант украшения жилых помещений – декоративные подушки. Причем они могут как соответствовать основному цвету интерьера, так и контрастировать с ним.

Декоративные подушки можно пошить самостоятельно. Для этого используется любой понравившийся материал, способный отлично держать форму. Также желательно, чтобы он был гипоаллергенным и устойчивым к стирке.

декоративные подушки

Свечи

 

Свечи на протяжении веков считаются символом домашнего очага. Это и неудивительно, ведь они способствуют созданию теплой домашней обстановки. Идеальным дополнением к свечам может быть широкая ваза с бумажными цветками, сухими растения и галькой. В центре этой композиции можно поставить свечу. В качестве подсвечника также могут использоваться бокалы и другие необычные емкости. Для придания интерьеру оригинальности такие емкости можно, например, залить водой, которая будет покачивать свечу.

Освещение

 

Чтобы сделать интерьер комнаты оригинальным, иногда достаточно позаботиться о ее освещении. Например, из стеклянной или металлической бутылки можно сделать лампу с USB-питанием. Для придания ей оригинальности можно использоваться акриловую краску или художественную ленту. Также понадобится шнур USB LED для сенсорных светильников. Чтобы придать композиции завершенный вид, дополнительно потребуется абажур.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов