Как привязать домен к VPS VDS



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Создав или добавив сайт на панели VPS-сервера следует провести подключение домена к VDS. Данная процедура не отнимает много сил, но потребует немного времени. Актуализация DNS-записей нового домена занимает парочку часов для привязки.

Прежде чем начать совместную работу доменного имени и VPS, вам необходимо осуществить некоторые преобразования в DNS. В дальнейшем руководстве мы все подскажем и проведем подробный инструктаж.

Стоит отметить, что VDS-сервер позволяет осуществить привязку бесчисленного количества доменов. В то время как сайт, размещенный на виртуальном хостинге обладает доступом на все ресурсы физического сервера.

домен

Способы привязки домена

 

Работа с доменом без панели управления довольно проста. Существует два способа привязки к VPS-серверу:

  1. Примените DNS-сервер регистратора домена. При использовании такого способа управление зоной домена переносится в личный кабинет регистратора.
  2. Используйте поддержку DNS для VPS, что является бесплатной.

Обратите внимание, что в последнем способе DNSAdmin актуален для работы только с DNS на сервере VPS.

Способ №1

 

Для привязки домена к VDS следуйте нашей инструкции:

  1. Укажите адрес IP сервера. Ожидание займет продолжительное время (до 48 ч.). Теперь интернет-страница откроется с нового сервера.
  2. Оставаясь в этом разделе, создайте новую учетную «А-запись».
  3. Укажите имя поддомена.
  4. Введите IP-адрес сервера.

Чтобы несколько ускорить процесс зайдите в настройки, скиньте кэш браузера и кэш DNS. Как только процесс завершится вы увидите интернет-страницу загрузки при доступе к личному домену.

Способ №2

 

Если необходимо осуществить привязку без использования панели, управление DNS записями можно реализовать с помощью Яндекс.Коннект.

Данный вариант отнимет немного больше времени, так как первый шаг — это делегирование домена на иной DNS. Добавив сайт в Яндекс.Коннект, отправляйтесь в раздел управления, где записи DNS будут доступны к полному руководству. Далее воссоздайте инструктаж первого способа.

Работая над данной процедурой, важно помнить, что для распространения домена по всему миру необходимо не менее нескольких часов.

dns записи

Преимущества виртуального хостинга?

 

Аренда виртуального сервера несколько отличается от своей стандартной альтернативы. Но это отличие характеризуется лишь положительными моментами.

Плюсы:

  1. вы можете установить любое программное обеспечение;
  2. независимое управление виртуальным сервером;
  3. возможность установки различных вариаций системных библиотек;
  4. полный контроль любых процессов;
  5. возможность размещения сразу нескольких сайтов, массы информации и огромной массы баз данных.

Подобный выбор делают современные стартаперы и масса развивающихся компаний по всему миру.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов