Имеет ли смысл самостоятельная раскрутка сайта



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Вопрос о самостоятельной раскрутке часто поднимается многими компаниями и частными лицами, из-за того, что этот момент некоторыми считается легким. А все происходит поскольку они просто не владеют всеми тонкостями процесса на достаточно квалифицированном уровне. Со временем все желающие сэкономить и продвинуться самостоятельно, без помощи веб-студии или сеошника-частника вынуждены прибегнуть к помощи профи. При некомпетентном самостоятельно подходе, мероприятие превращается в пустую трату времени и денег.

Прежде всего, стоит заметить, что это не разовая акция, а долгий и кропотливый труд, раз достигнув вершины выдачи в поисковых системах, это не дает гарантий того, что сайт там будет находиться всегда. При таком подходе через некоторое время ресурс без проведения правильных мероприятий по поисковой раскрутке просто потеряет позиции и опустится ниже конкурентов. Кроме того, раскрутка сайта - https://optimize.kiev.ua/prodvizhenie-saita-dnepr/ требует привлечения огромных ссылочных ресурсов, что является весьма затратным делом. Конечно, можно долго и старательно обмениваться ссылками с целью поискового продвижения с другими ресурсами, размещать их на досках объявлений и форумах. Но может оказаться, что все выполненные действия не только не пойдут веб-ресурсу на пользу, но и значительно ухудшат его положение в поиске. Более того, к долгой раскрутке никто не готов. Никто не буде ждать годами. Согласитесь ведь, за несколько лет ожидания может разориться любая фирма, да при этом еще и несколько раз. То есть можно подвести итог, что самостоятельная раскрутка сайта - это либо очень дорого, либо очень долго. Конечный результат тоже не гарантирован. Можно, однако, нанять квалифицированного человека, который будет этим заниматься, но при этом однозначно и неоспоримо, что это обойдется гораздо дороже чем обратиться в специализированную компанию. Так может быть, раскрутку сайтов в Интернете лучше поручить профессионалам? Ответом на этот вопрос может служить растущее число клиентов компаний специализирующихся на поисковом продвижении веб-ресурсов.

В заключении необходимо сказать, что самостоятельную раскрутку сайта компании, как таковую, мы не отвергаем. Если у вас, конечно, есть в запасе несколько лет, а продвижение и раскрутка сайтов является вашим личным увлечением, такой подход вполне имеет право на жизнь. Вот только клиенты, скорее всего не будут ждать ваших товаров и услуг и приобретут все, что им нужно на сайте компании конкурента.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов