Для чего нужна программа ГИБДД



(статья обновлена )
СТАТЬИ

У каждого современного человека имеется мобильный телефон с различными функциями, или планшет как аналог телефона. Модернизованные телефоны имеют множество функций, о некоторых из них их владельцы даже не подозревают.

А умеете ли вы использовать все полезные функции своего мобильного устройства? Если вы являетесь владельцем транспортного средства и любите прокатиться с ветерком, то скорее всего, вам частенько приходят квитанции по штрафам за превышение скорости. Конечно же, разумнее всего ездить на дороге аккуратно и не превышать указанной скорости. Ведь  соблюдая элементарные правила дорожного движения, вы не будете подвергать опасности свою жизнь и жизнь пешеходов, и сохраните свои личные сбережения. Но, если уже так случилось, и вы нарушили правила дорожного движения, то вам полезно будет узнать о том, что  сравнительно недавно ГИБДД запустила удобное приложение для мобильных устройств, с помощью которого намного проще выполнять следующие действия:

- следить за нарушениями водителей;

- оплачивать штрафы без комиссий;

- быть в курсе нарушений дорожного движения своих родственников.

С помощью приложения ГИБДД намного упрощается жизнь водителей и работа дорожных инспекторов. Ведь теперь и те, и другие могут контролировать нарушения и оплату штрафов.

Преимущества приложения ГИБДД

Как уже было отмечено ранее, приложение ГИБДД является уникальным и очень удобным и для простых пользователей транспортными средствами, и для дорожных инспекторов. К тому же, с помощью этого приложения всегда можно узнать о наличии пробок на определенной трассе, о том, имеются ли какие-то дорожные перекрытия на дороге и много другой интересной информации. Также из приложения можно узнать и о различных происшествиях на трассе.

Штрафы ГИБДД - достоинства программы

Скачать приложение штрафы ГИБДД достаточно легко. Эта программа подходит и для мобильных телефонов, и для компьютеров, и для планшетов. С наличием такой программы на своём мобильном устройстве вы сможете решить массу существенных проблем. Если вы нарушили правила дорожного движения и превысили допустимую скорость на трассе, вам не потребуется ждать, когда вам придёт извещение. Вы самостоятельно сможете отследить своё нарушение в приложении и здесь же сможете оплатить выписанный вам штраф. Таким образом, можно сэкономить массу свободного времени, сил и нервов. Ведь вам не придётся часами стоять в очереди для уплаты штрафа, не придётся выслушивать поучения инспекторов и тому подобное.

Как оплатить штраф ГИБДД онлайн

Чтобы оплатить выписанный вам штраф через приложение ГИБДД, достаточно скачать и установить программу на мобильное устройство и привязать к ней свою любую банковскую карту. Именно через привязанную банковскую карту вы и сможете оплачивать имеющуюся  у вас задолженность  за нарушение дорожного движения. Таким же образом, вы сможете оплачивать не только свои гос. штрафы онлайн, но и штрафы своих близких родственников при желании. Ведь чтобы узнать о правонарушении на трассе, достаточно ввести только номер конкретного автомобиля в приложение, и вы получите всю нужную вам информацию. Таким же способом узнать, есть ли правонарушение у водителя, можно и по номеру его личного водительского удостоверения.

К преимуществам скачанной на андроид программы стоит отнести и то, что нарушив правила дорожного движения, вам придёт смс в приложении с указанной к оплате сумой задолженности. Причём, такие сообщения вы будете получать совершенно бесплатно. Оплаченный штраф через программу будет проходить мгновенно. Привязав свою банковскую карту к скачанному приложению, вам не потребуется каждый раз вводить новые данные для получения необходимой вам информации.

Для чего нужно установить приложение ГИБДД

Каждому лихому водителю известно, что неоплаченный  штраф с каждым разом становится больше. То есть, не оплачивая штрафы вовремя, вы удваиваете их стоимость. Не все владельцы машин живут по месту прописки. А ведь квитанции со штрафами приходят именно по этому адресу. Если вы не хотите платить в два раза больше за штрафы, то скачайте приложение ГИБДД на официальном сайте и оплачивайте свои задолженности государству вовремя. Узнать о имеющемся штрафе можно по:

- номеру введенного автомобиля;

- личному удостоверению ( фамилии водителя).

После оплаты штрафа, вам на электронную почту придёт квитанция об оплате, которую при необходимости всегда можно распечатать на принтере.

Итак, подводя итог статьи, стоит отметить, что скачать приложение ГИБДД с официального сайта всё же стоит хотя бы для того, чтобы у вас имелась возможность: в течение минуты найти все постановления дорожных инспекторов, узнать и своих штрафах и задолженностях в системе и оплатить их банковской картой.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов