Что такое промокоды на скидку?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Пожалуй, не осталось ни одного любителя онлайн-шопинга, который бы не слышал про промокоды. Название промокод постоянно находится на слуху. Вот только, что же значит это относительно новое слово в мире интернет-шопинга?

 

Если рассмотреть сам код, то он представляет собой выдуманную комбинацию из цифр и чисел. Она может быть сгенерирована совершенно случайно, так что нет ничего удивительного, если купоны содержат что-то вроде 34bf3nwk85.

 

Такая, непонятная по началу комбинация может помочь сэкономить на своей покупке в интернет магазине. В разделе оформления заказа многие современные интернет-гипермаркеты и места онлайн шопинга добавляют специальное окошко для ввода Промо-кода. Именно туда должна быть скопирована эта комбинация. Она активируется и ваша сумма покупки уменьшится на N-ное значение.

 

Впрочем, промо-коды и купоны на скидку предлагаются и в других вариантах. Например, в магазинах с платной доставкой могут предлагаться скидки на доставку, а не на сам товар. Или, к примеру, доставка может оказаться и вовсе бесплатной. Также существуют купоны, которые оплачивают не процентную долю от заказа, а только определенную сумму от заказа. Некоторые магазины после активации кода прикладывают к заказу специальный подарок, а не только скидки. В последнее время стало актуальным дарить купоны на определенную сумму покупки. Например, вы знаете, что ваш знакомый не может и дня прожить без покупок в интернете, так почему бы не подарить ему шанс набрать подарков в нем самостоятельно. Большинство магазинов в интернете предлагают такую возможность.

 

Словом, бесплатные промокоды могут распространяться на самые различные предложения. Но какими бы они ни были, покупка вместе с ними все равно становится более выгодной. Где же найти такой выгодный код на покупку? Существует несколько способов получить его. Большинство интернет-магазинов готовы самостоятельно сообщать заветную комбинацию в интернет-рассылке для своих покупателей. Подписаться на рассылку новостей можно на странице любимого интернет-молла. Новые предложения и купоны обязательно будут приходить на почтовый ящик, который вы привязали к подписке. Остается только регулярно просматривать его. Еще один вариант поиска промокодов – это специальные сервисы выгодных покупок. Здесь купоны, промокоды, скидки от интернет магазинов размещаются постоянно. Найти их можно на специальной странице сервиса.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов