Что важно знать о платежном адресе банковской карты



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Сто лет назад мир даже не знал, что такое банковская карта, а сейчас она есть почти у каждого. Это своего рода пластина стандартных размеров, используемая для идентификации ее пользователя, для фиксации информации, как аналог платежных средств. После того как мы узнали о том, что такое банковская карта, давайте разберемся в том, что представляет собой ее платежный адрес. Об этом можно узнать здесь: https://probankiprosto.ru/chto-takoe-adres-bankovskoj-karty/. И, конечно же, мы об этом сейчас тоже поговорим.

Полезная информация о платежном адресе

 

Платежный адрес – это адрес, который связан с определенной формой оплаты. В большинстве случаев это кредитная или дебетовая карта. Например, коммунальные предприятия используют его для выставления счетов. Также на адрес можно отправлять банковские выписки.

Ваш платежный адрес является важной частью идентификационной информации, которую банк вашей кредитки или другое финансовое учреждение имеет в вашей папке. Это не только позволяет банку общаться с вами, но и помогает защитить вас от мошенничества с кредитной картой или похищения личных данных.

Адрес выставления всех счетов должен совпадать с теми данными, которые есть у того банка, чьей карточкой вы пользуетесь. Что делать, если вы только что переехали? Вам нужно будет обновить платежный адрес для своей учетной записи кредитной карты. Вы можете сделать это в своем профиле учетной записи или в разделе «Моя учетная запись». Если же у вас нет такой возможности, то нужно пройти процедуру, связавшись с банком, в которой вы получили карточку.

На что еще стоит обратить внимание

 

Может быть, вам нужно оплатить счет кредитной картой в интернете. Это наиболее безопасный и быстрый способ оплаты счетов. Обязательно нужно, чтобы ваш платежный адрес отвечал вашему местонахождению. Если платежный адрес отличается от адреса доставки, то может потребоваться дополнительная проверка заказа для его подтверждения.

Платежный адрес позволяет онлайн-продавцам снизить уровень мошенничества с помощью услуги, предоставляемой для держателей карт (например, Visa, MasterCard, American Express). Она называется системой проверки адрес (AVS). AVS сравнивает числовую часть платежного адреса, которую вы предоставляете продавцу, с платежным адресом, зарегистрированным у банка вашей карты. Как видите, все достаточно просто и понятно. В данном вопросе сможет разобраться каждый.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов