Что нужно знать о производстве хлеба?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Выпечка хлеба обычно требует большого количества усилий – как минимум нужны «правильные» ингредиенты, а также понимание всей технологии изготовления мучных и кондитерских изделий. В то же время сегодня немаловажным является и то, какое именно оборудование используется. В случае если речь идет о том, что нужно выпекать большое количество кондитерских изделий или булочек, хлеба, не обойтись просто классической печью – важна скорость и качество пропекания.

Оборудование и некоторые нюансы в кондитерском деле и при организации пекарни.

 

Обычно заказывают ротационные печи, которые обеспечивают равномерное и довольно быстрое пропекание хлеба. При этом специальное оборудование имеет целый ряд преимуществ:

  1. Высокая производительность. Например, можно загрузить и 50-100 «кирпичей» хлеба. Многое зависит от того, какой именно тип оборудования покупается. Конечно, далеко не во всех случаях нужны настолько мощные печи, но если речь идет о прибыльном бизнесе, а также о большом спросе со стороны потребителей, то тут однозначно стоит задуматься о вложениях.
  2. Есть ли возможность произвести профессиональный подбор печей, а также прочего оборудования. Например, в этом случае речь может идти о том, чтобы сразу обратиться в компанию вроде Инокстрейд, которая специализируется на поставках качественного оборудования для промышленных нужд и нужд бизнеса.
  3. Как быстро оборудование окупится. Здесь, конечно, многое зависит от бизнес-модели, но в целом всегда можно спрогнозировать прибыльность компании и отдачу. В итоге есть шанс выбрать оптимальное по цене и качеству оборудование. Также иногда можно обращаться к производителям, если необходимо выбрать оборудование из категории бывшего в употреблении.

Производство хлеба очень тесно связано с соблюдением всех технологичных процессов и норм, а потому в данном случае в обязательном порядке придется учитывать и то, что при выборе оборудования должен присутствовать технолог. В противном случае есть риски выбрать не то, что нужно. Также обязательно стоит обращать внимание на то, что лучше все же тщательно просчитывать мощность печей. Если пока что нет большого спроса, можно взять оборудование меньше. По мере роста спроса подбирается и покупается оборудование, которое уже все больше соответствует нуждам и запросам компании. А это означает, что нет риска вложиться в покупку средств производства, которые пока что совершенно не востребованы и приобретение которых пока что вполне можно отложить.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов