Что лучше, задние или передние ведущие колеса



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Большинство автомобилей, которые распространены на сегодня рынке, производятся с передними приводами.

Это тенденция, которая возросла к концу 20-го века, так как большинство первых автомобилей были изготовлены с задним приводом.

Существует множество причин для этого перехода, рассмотрим их более подробно.

Основное различие между этими видами таких транспортных средств - это набор колес, которыми управляет двигатель.

В заднеприводных автомобилях двигатель расположен в передней части автомобиля, а движение от двигателя передается на задние колеса.

Это обычно называется компоновкой переднего двигателя с задним приводом.

Любой мотоцикл, который вы видите на дороге, следует этой схеме, так, как только на задние колеса, передается крутящийся момент от двигателя.

Появление переднеприводных автомобилей

Существует множество причин, по которым заднеприводные автомобили были заменены машинами с передним приводом. Основной причиной была безопасность.

Автопроизводители начали понимать, что вождение может быть намного безопаснее, если у автомобиля ведущие передние колеса.

Дело в том, что большая часть веса машины находится на передних колесах, в переднем приводе. В результате чего автомобиль стремится ехать прямо, подобно наконечнику стрелы.

Если автомобиль скользит или выходит из-под контроля, передний привод позволяет водителю восстановить контроль над автомобилем проще и быстрее, тем самым избегая автомобильных аварий.

Если человек не знает, как правильно управлять такими транспортными средствами, есть высокая вероятность того, что он не сможет восстановить контроль над автомобилем.

Рассмотрим задний привод более подробно.

Недостатки

Многие водители не жалуют автомобили с задним приводом и указывают на их минусы.

  1. Поскольку двигатель находится спереди, трансмиссионный вал, который соединяется с задними колесами, должен перемещаться по всей длине кузова. Это увеличивает общий вес машины.
  2. На мокрых поверхностях, таких как снег, дождь, гравий, эти автомобили более сложные для перемещения, поскольку автомобиль приводится в действие сзади, по сравнению с автомобилем с передним приводом, где двигатель действует так, как будто он тянет транспортное средство.
  3. Многие люди также жалуются на отсутствие внутреннего пространства для ног. Это связано с наличием трансмиссионного туннеля под кузовом автомобиля, идущего от двигателя к задним колесам.

Преимущества

Наряду с этими факторами существуют и причины, по которым многие люди предпочитают именно заднеприводные автомобили.

Поскольку все детали распределены по широкой площади, затраты на ремонт и техническое обслуживание относительно ниже. Такой ремонт не требует сложной разборки и использует менее специализированные инструменты.

Поскольку передние колеса сконцентрированы на рулевом управлении, на задние колеса и на транспортное средство в целом в сухих условиях можно нести больше груза. Так как сила меньше на передних колесах, больше трения можно использовать для рулевого управления.

При сильном и внезапном торможении автомобиль останавливается плавно, так как вес равномерно распределяется между передней и задней частью автомобиля.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов