Руководитель ФоРГО о результатах голосования по поправкам










(обн. )
В Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) в Москве состоялся круглый стол, на котором эксперты обсуждали результаты общероссийского голосования по конституционным поправкам.

В Круглом столе, посвященном итогам общероссийского голосования, приняли участие председатель правления ФоРГО Константин Костин, эксперт Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский и глава Фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.
В рамках обмена мнениями Константин Костин отметил, что высокие показатели, «такой уровень поддержки дает президенту очень широкий мандат как на практическую реализацию новых положений в Конституции, так и на настройку и перезагрузку всей системы государственной власти.
В этой связи, мне кажется, нас ждет очень насыщенный политический сезон. Если говорить о слагаемых результата, то помимо «фактора Путина» в основе поддержки, в первую очередь, социальные гарантии, те социальные статьи, которые появились в Конституции. Все социологические опросы, по моим данным, имели поддержку даже больше 90 %».

 






ОБСУЖДЕНИЕ



Интервью


Фотокниги, выпускные альбомы, фотопечать, календари, кружки

Из блогов