Автоматизация электронного документооборота: преимущества



(статья обновлена )
СТАТЬИ

В наш век современных технологий и быстрых решений многие компании стремятся к максимальной эффективности как своей деятельности в целом, так и работы отдельных сотрудников. Одним из способов повышения эффективности может стать автоматизация электронного документооборота. Автоматизация процессов документооборота на www.archiv.ru осуществляется при помощи специализированных систем электронного документооборота, или СЭД. Они могут быть как типовыми, так и разрабатываться в индивидуальном порядке под ваши нужды. Такие системы позволяют автоматизировать и контролировать работу с документами и взаимодействие сотрудников.

Каких целей позволит достичь система электронного документооборота? В первую очередь, за счет ведения делопроизводства при помощи специальных программ, она даст возможность ускорить работу секретаря-делопроизводителя. Вы сможете сократить бумажный документооборот, переведя часть документов в электронный вид, кроме того, они будут находиться в едином хранилище, доступном для всех сотрудников, что позволит сократить количество копий и своевременно отслеживать все вносимые изменения. Такая система также позволит усилить контроль за тем, как исполняются поручения, какая нагрузка возложена на каждого сотрудника.

Типовые шаблоны позволят вам быстрее создавать новые документы, а единая база данных с возможностью поиска по ключевым словам и другим параметрам сократит время на их поиск. Кроме того, на передачу документации между сотрудниками потребуются считанные секунды, ведь не будет необходимости распечатывать ту или иную бумагу и нести ее в другой отдел, да и потерять так документ значительно меньше шансов. Система позволит повысить безопасность, так как вы сможете устанавливать права доступа для каждого сотрудника, а это значит, что несанкционированный доступ к вашей информации будет исключен.

Еще одно преимущество такой системы – это снижение затрат, как на бумагу и обслуживание оргтехники, так и на хранение и обслуживание документов. Накопление данных позволит в дальнейшем избежать повторения ошибок и легче принимать решения, основываясь на предыдущем опыте, а также быстрее решать вопросы с обучением новых сотрудников компании.

Таким образом, если вы заботитесь о производительности ваших сотрудников и хотите идти в ногу со временем, то система автоматизации электронного документооборота сможет вам в этом помочь.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов