В Ставрополе остановлен мужчина, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии

Опубликовано 13 марта, 2018 - 13:51 пользователем Станислав
Нарядом спецроты ДПС ГУ МВД России по Ставрополью на территории краевого центра остановлен отечественный автомобиль, за рулем которого находился 56-летний житель города Михайловска.
© Видео: 
УГИБДД по СК
© Фото: 
скриншот видео/stavropolnews.ru

Нарядом специализированной роты ДПС ГУ МВД России по Ставропольскому краю на территории краевой столицы во время рейдовых мероприятий «Нетрезвый водитель» был остановлен отечественный автомобиль, за рулем которого находился 56-летний житель города Михайловска. Автоинспекторы заметили явные признаки опьянения у водителя, но мужчина от прохождения процедуры медицинского освидетельствования отказался.

По данному факту полицейскими в отношении мужчины составлен административный материал по статье 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Автомобиль помещен на штрафную стоянку.

В ходе проверки по базам данных МВД России установлено, что в прошлом году гражданин уже был лишен права управления транспортным средством за пьяное вождение. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.