Ставропольский край вводит особый противопожарный режим с 1 июля



(новость обновлена )

Жителей Ставрополья просят соблюдать особую осторожность: с 1 июля действует особый противопожарный режим.

С 1 июля действует особый противопожарный режим

С целью предотвращения лесных и ландшафтных пожаров, вызванных летней жаркой погодой и суховеями, постановлением Правительства Ставропольского края с 1 июля на территории региона вводится особый противопожарный режим.

Данная мера предусматривает ужесточение правил пожарной безопасности. Как поясняют в ПАСС СК, в условиях повышенной пожарной опасности, характерной для ставропольского лета, даже такие, казалось бы, незначительные действия, как брошенный окурок или непотушенный костер, могут привести к крупным возгораниям.

В период действия особого противопожарного режима в населенных пунктах, на территориях садовых и огородных товариществ, а также на предприятиях ЗАПРЕЩЕНО:

  1. Разводить костры.
  2. Проводить пожароопасные работы, включая сельскохозяйственные палы.
  3. Сжигать стерню, пожнивные остатки и мусор.
  4. Разводить костры на полях.

Рекомендуется собирать горючие отходы, мусор и сухую траву на специально оборудованных площадках, в контейнеры или мешки.

При обнаружении признаков пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону «112».











ОБСУЖДЕНИЕ





Лента


Интервью


Из блогов






Праздники сегодня

Праздники сегодня