В Невинномысске генеральный директор предстанет перед судом

Опубликовано 13 октября, 2016 - 10:55 пользователем Станислав
Следственным отделом Невинномысск завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «фирма «ОТРМ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
© Фото: 
uralinform.ru

По данным следствия, обвиняемый не обеспечил безопасность работников при осуществлении ремонта кабельных перегородок на территории АО «Невинномысский Азот», допустил прикосновение к токоведущим частям, не обеспечил снятие напряжения с расположенных вблизи рабочего места других токоведущих частей, находящихся под напряжением, в результате чего изолировщик-пленочник получил поражение электрическим током. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в том числе свидетельские показания, проведены очные ставки, судебно-медицинская экспертиза в отношении потерпевшего,в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.