В Ставрополе пьяный водитель спровоцировал ДТП с маршруткой: возбуждено уголовное дело



(новость обновлена )

40-летний водитель автомобиля «Ауди», житель Грачевского округа, не справился с управлением и врезался в маршрутную «ГАЗель».

40-летний водитель автомобиля «Ауди», житель Грачевского округа, не справился с управлением и врезался в маршрутную «ГАЗель».


Утром 20 июля, около 06:55, в Ставрополе на улице Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта. По предварительным сведениям, 40-летний водитель автомобиля «Ауди», житель Грачевского округа, не справился с управлением и врезался в маршрутную «ГАЗель».

На момент аварии в салоне маршрутки находились пять пассажиров — к счастью, никто из них не пострадал.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС заметили у виновника аварии явные признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования — как на месте при помощи алкотектора, так и в специализированном учреждении — водитель категорически отказался.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина уже имел проблемы с законом: в ноябре 2025 года его привлекали к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования и езду без прав.

Поскольку водитель сел за руль в нетрезвом виде, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, в его действиях усматриваются признаки состава преступления. Автоинспекторами подготовлены материалы для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

40-летний водитель автомобиля «Ауди», житель Грачевского округа, не справился с управлением и врезался в маршрутную «ГАЗель».

В настоящее время полиция проводит проверку, в ходе которой будут установлены все детали инцидента и степень ответственности водителя.


Фоторепортаж: 
40-летний водитель автомобиля «Ауди», житель Грачевского округа, не справился с управлением и врезался в маршрутную «ГАЗель» 40-летний водитель автомобиля «Ауди», житель Грачевского округа, не справился с управлением и врезался в маршрутную «ГАЗель» 40-летний водитель автомобиля «Ауди», житель Грачевского округа, не справился с управлением и врезался в маршрутную «ГАЗель» 40-летний водитель автомобиля «Ауди», житель Грачевского округа, не справился с управлением и врезался в маршрутную «ГАЗель»









ОБСУЖДЕНИЕ





Лента


Интервью


Из блогов






Праздники сегодня

Праздники сегодня

Популярные новости