Аренда автомобилей в Сочи: Все, что вам нужно знать

Опубликовано 27 мая, 2021 - 10:14 пользователем Станислав
© Фото: 
Яндекс.ру

Аренда автомобиля в Сочи дает вам возможность отправиться туда, куда вы хотите и когда вы хотите. Вы сможете осмотреть все достопримечательности и даже увидеть, что предлагает остальная часть региона. Мы собрали самые популярные вопросы об аренде автомобилей в Сочи. Продолжайте читать, чтобы узнать о правилах и запретах аренды.

Как получить выгодную услугу по прокату?

 

WolfCar вот тут позволяет легко найти самые дешевые цены. Просто введите даты поездки и пройдитесь по списку поставщиков аренды автомобилей, выберите лучшие места аренды и найдите самые выгодные предложения в Сочи. Вы также можете:

  1. Ознакомиться с правилами оплаты пробега, чтобы избежать любых сюрпризов
  2. Забронировать автомобиль как можно раньше
  3. По возможности избегайте встреч и посадок в аэропортах - они, как правило, дороже.
  4. Сравнивайте ежедневные и еженедельные тарифы; вы можете сэкономить больше при более длительной аренде.
  5. Соблюдение хотя бы нескольких из этих советов поможет вам сэкономить на аренде автомобиля в Сочи.

Какой тип арендованного авто я должен взять для поездки в Сочи?

 

Это зависит от ваших потребностей и от того, чем вы будете заниматься во время поездки в Сочи. Если вы затрудняетесь с выбором подходящего автомобиля, обязательно посмотрите на таблицу ниже. Мы сравнили для вас самые популярные категории автомобилей:

Сколько лет вам должно быть, чтобы арендовать авто в Сочи?

 

Обычно возрастной ценз для аренды автомобиля в Сочи составляет 21 год. Однако может взиматься дополнительная плата, если вам меньше 25 лет или если вы арендуете автомобиль более высокой категории. Ознакомьтесь с условиями поставщика, чтобы выяснить точную цену, прежде чем бронировать аренду.

Нужна ли мне страховка для аренды автомобиля в Сочи?

 

Страховка требуется всегда, где бы вы ни арендовали автомобиль. Однако вы можете быть уже застрахованы по вашей кредитной карте или автомобильному полису. Имейте в виду, что страховка может не покрывать вас на 100%, и вам придется добавить ее к вашему бронированию. 

Какова топливная политика?

 

Большинство поставщиков позволяют вам выбрать, какая политика вам нужна. Ниже приведен список наиболее распространенных.

Вам придется искать заправочную станцию рядом с поставщиком арендованного автомобиля.

Какой топливный полис вы рекомендуете?

 

Многие поставщики прокатных автомобилей предлагают различные топливные полисы. Тем не менее, мы предпочитаем "полный до полного". Вы просто возвращаете автомобиль с тем же количеством топлива, с которым вы его взяли. .

Стоит ли приобретать неограниченный пробег?

 

Неограниченный пробег - хороший выбор для тех, кто не хочет беспокоиться о дополнительных расходах, связанных с расстоянием, которое он проезжает. Вам просто нужно убедиться, что в мелком шрифте нет ничего такого, что могло бы добавить дополнительные расходы.

Перед выездом на место

 

Прежде чем начать свой отпуск в Сочи, проанализируйте несколько пунктов, прежде чем покинуть пункт проката автомобилей. Вы должны:

  1. Осмотрите автомобиль и определите, есть ли на нем вмятины или царапины. Если да, запишите это в документах.
  2. Осмотрите багажник, чтобы убедиться, что запасное колесо правильно надуто, а домкрат и легкий ключ находятся там.
  3. Ознакомьтесь с автомобилем. Отрегулируйте зеркала и сиденья по своему вкусу, разберитесь, как включать фары и дворники.
  4. Почувствуйте себя комфортно при управлении радиоприемником или развлекательными устройствами. Вам не потребуются ненужные отвлекающие факторы в новом городе.
Места: