Театрализованное представление - «Лунтик в стране дорожных знаков»

Опубликовано 14 декабря, 2016 - 09:40 пользователем Станислав
Накануне в средней школе поселка Пятигорского состоялась премьера театрализованного представления «Лунтик в стране дорожных знаков», пропагандирующего соблюдение детьми правил дорожного движения.
© Фото: 
ГУ МВД по СК

Организаторами данного мероприятия выступили сотрудники Госавтоинспекции Предгорного района и администрация среднеобразовательного учреждения.

Оказавшись на спектакле, ребята сразу же включились в завораживающее действие на сцене. Ожившие герои мультфильмов: Лунтик и его друзья в увлекательной и доступной форме рассказали учащимся о правилах безопасного поведения на проезжей части и необходимости применения световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Сказочные герои через игру продемонстрировали детям возможные опасности, подстерегающие нарушителей правил дорожного движения, а также пошагово разобрали стандартные ошибки, допускаемые пешеходами на перекрестках и улицах.

Во время проведения необычного спектакля дети отвечали сказочным персонажам на вопросы-загадки по правилам дорожного движения. Приняв участие в красочном представлении, ученики начальной школы в игровой форме закрепили полученные ранее знания по соблюдению дорожных правил.

В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции Предгорного района призвали всех присутствующих школьников неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дорогах, после чего под всеобщее радостное одобрение вручили ребятам световозвращающие элементы.