Более 2700 многодетных семей Ставрополя получили выплаты на подготовку детей к школе



(новость обновлена )

Ставрополь помогает подготовить детей к школе: выплаты уже получили тысячи семей.

Ставрополь помогает подготовить детей к школе: выплаты уже получили тысячи семей

В Ставрополе продолжается прием заявлений на ежегодную денежную компенсацию для подготовки школьников к учебному году. На сегодняшний день выплаты уже получили 2788 многодетных семей на 5363 ребенка. Общая сумма поддержки превысила 33 млн рублей.

В 2026 году размер пособия на каждого ученика из многодетной семьи проиндексирован на 4% и составляет 6200,67 рубля. Также предусмотрена выплата для детей погибших ветеранов боевых действий — она составляет 11 924,37 рубля. Если ребенок подпадает под обе категории, семья имеет право на получение обоих видов пособий.

Как оформить выплату:

  1. Многодетным семьям: через офисы МФЦ, портал «Госуслуги» или комитет труда и соцзащиты (ул. Ленина, 415 Б). Важно: необходимо наличие подтвержденного статуса многодетной семьи с QR-кодом на «Госуслугах». Тел. 56-08-51, 56-23-49.
  2. Семьям погибших ветеранов: только через городской комитет труда и соцзащиты. Тел. 56-66-93, 56-23-49.

Для получения средств обязательна справка из учебного заведения. Справки за прошедший учебный год принимаются до 31 августа включительно. Заявления на текущие выплаты можно подавать в течение всего года.











ОБСУЖДЕНИЕ





Лента


Интервью


Из блогов






Праздники сегодня

Праздники сегодня

Популярные новости